Десять книг, которые нужно прочитать

Десять книг

Аделина Шелдон

О себе Аделина говорит так: «Все началось с любви к книгам, к чтению. Интересно проживать чью-то жизнь, читая разные истории. Писать я начала довольно рано, в 12 лет.

Я много работала в соавторстве с ровесниками и людьми постарше. Мне нравилось придумывать продолжения к уже существующим произведениям. Но это было больше как хобби.

К идее писательства я пришла несколько лет назад, но поначалу не знала, что и как нужно сделать. Понимание того, что я как автор, готова придумать историю самостоятельно пришло позже.

Написание книги это серьезный вопрос, и мне хотелось, чтобы все выглядело достойно и полноценно. Безусловно, чтобы стать писателем, можно учиться, но в большей степени это внутреннее ощущение. В университетах, зачастую, человека ломают под какие-то стереотипы, рамки, которые писателю совершенно не нужны.

Аделина Шелдон
Писательница Аделина Шелдон

Есть классические дисциплины, основы, такие как грамматика, пунктуация, слог, но остальное вырабатывается интуитивно, когда ты находишься в мире литературы, какой бы она ни была. Ты сам понимаешь, что ты можешь писать и как. Плюс, конечно, отзывы твоих первых читателей, которыми, как правило, становятся близкие люди – друзья, члены семьи. Они делятся своими впечатлениями».

Школьное образование Аделина получила, обучаясь на дому. С 15 лет Шелдон является студенткой Эдинбургского университета по специальности бизнес и экономика.

Литература в жизни писательницы

Любимые жанры в литературе – исторический роман и приключения.

Любимый автор – Александр Дюма. «Я на нем росла. «Три мушкетера» были моей настольной книгой, она положила начало моей писательской карьере, — говорит Аделина. – Также люблю Мориса Дрюона — мне очень близка его манера написания, идея, задумка, особенно серия исторических романов «Проклятые короли». Мне очень импонирует его трактовка и видение истории».

«В настоящий момент готов увидеть свет мой первый роман из исторического цикла, который рассказывает о жизни французской королевской семьи, события происходят в 17 веке. Второй роман из этой серии тоже почти закончен. Мне повезло, я не страдаю над рукописью целыми днями, неделями или месяцами, пишу довольно быстро. Поэтому, пока жду выхода первой части романа, параллельно работаю над новым для себя жанром современной литературы, которая описывает жизнь мафии. Это выдуманная история, но в ней есть элементы правды».

Аделина уверена, что печатные издания книг никогда не уйдут в прошлое и не будут заменены на электронные версии для чтения. «Именно в бумажных книгах есть что-то особенное, поистине волшебное. Книгу можно поставить на полку, сделать закладку, подержать в руках, это ни с чем не сравнимое ощущение. Вопрос лишь в том, кто что предпочитает. У меня есть мечта — собрать большую библиотеку. И я ее обязательно осуществлю, когда у меня будет свой дом».


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии