Как стать артистом сегодня

Продюсер Татьяна Велес (Метелева) продюсер студии URA-Records

Что нужно сегодняшней аудитории? Есть какой-то запрос, например, на бойзбэнд или женскую группу?

Аудитория избалована, пресыщена. По моему опыту, «мальчуковые» группы всегда продавались гораздо лучше, потому что их основная аудитория – девочки-тинейджеры, которые влюблены в них. Эти девочки не только скачивают музыку и смотрят клипы по сто раз, они еще покупают мерчендайзинг и ходят на концерты, причем тащат с собой родителей, друзей, бойфрендов и т. д.

А став взрослыми эти девочки идут на концерт своих кумиров уже с мужьями и детьми. Еще один плюс мужской группы в том, что она состоит из нескольких участников разных типажей и у каждого находятся свои поклонницы.

Продюсер Татьяна Велес

С девичьими коллективами сложнее. Сейчас у нас на сцене такой переизбыток женской красоты, что удивить зрителя очень сложно. Ну или надо иметь такую харизму, что она вряд ли уживется в женском коллективе, поэтому девочки лучше «выстреливают» сольно. И, конечно же, во все времена публика больше всего ценила искренность.

У меня в продюсерском центре сейчас появилась молодая певица Кейт Ламбо. Так вот она во время недавнего выступления на одном фестивале прямо со сцены обратилась к зрителям: «Вы знаете, я вас так всех люблю, это был мой дебют, я может быть сделала что-то не так, так что не судите строго!». Это была настолько естественная, искренняя эмоция, что все начали аплодировать.

Ежедневно выходит огромное количество музыкального материала – песни, клипы, все это сваливается на слушателя отовсюду. Не удивительно, что популярность песни стремительно проходит, за редким исключением. Как с этим быть? Или никак?

Песня для артиста это почти как ребенок, очень хочется, чтобы она жила подольше. Поэтому я, например, всегда за то, чтобы песня стала саундтреком к какому-нибудь фильму, я за то, чтобы были ремиксы и новые аранжировки. Иногда песни опережают свое время, такое тоже бывает. Так было с Михеем и Джуманджи! Или с ранними композициями Максима Фадеева. А еще музыку обязательно нужно соединять с визуальным рядом.

Как вы лично относитесь к стриминговым сервисам? Пользуетесь эппл мьюзик или яндекс музыкой? Скучаете по временам, когда артисты продавали компакт-диски миллионными тиражами?

Нет, я не очень скучаю (улыбается). Я много лет не только слушаю музыку и работаю с артистами, я еще занимаюсь звукозаписью, поэтому через меня проходит такое количество материала, что никаких дисков не хватит! Плюс у нас у всех бывает разное настроение, а значит возникает желание послушать разную музыку и тут стриминговые сервисы просто незаменимы.

Там же на этих платформах, кстати, можно услышать что-то новое, новое звучание, интересные аранжировки и вдохновиться этим.

Татьяна Велес руководитель студии URA-Records
Татьяна Велес — руководитель студии URA-Records

Кто вам нравится из современных западных исполнителей?

Их очень много и выделить кого-то одного всегда сложно. Я бы скорее сказала не о западных артистах, а об украинских. Мне до сих пор не понятно, как они в такой сложной экономической ситуации умудряются делать более модный и сильный материал, чем у нас. Они умеют находить такие классные, современные идеи, как в музыкальном плане, так и в визуальном – редко какой украинский клип можно назвать средним, в большинстве своем это работа высокого уровня.

Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] Как стать артистом сегодня […]

trackback

[…] Как стать артистом сегодня […]

trackback

[…] Как стать артистом сегодня […]