Свободные художники: популярные профессии для фриланса

Фрилансер

Постепенно удаленная работа начинает завоевывать сердца людей. Естественно, происходит это по вине пандемии. И в будущем кто-то вернется в офис. Но немало останется людей, которые продолжат работать на дому. Возможно даже уйдут во фриланс. Благо профессий, позволяющих трудиться практически в любых условиях, достаточно много. Стоит описать самые популярные сферы для удаленной работы.

Программирование

Профессия «программист» очень популярна в современных реалиях. И со временем востребованность специалистов, способных творить чудеса с помощью кодов, будет только повышаться. В связи с этим потолка зарплат как такого нет. Все зависит от навыков конкретного человека.

Стоит отметить, что программирование – это очень широкая ниша. Это и создание мобильных игр, и веб-разработка, и тестирование, и программирование коммуникационных сетей. Фрилансер найдет задачу на любой вкус.

Программист может работать практически в любых условиях. Он способен писать программы и в том случае, если трудоустроен в конкретную компанию, и тогда, когда работает на фрилансе.

30 советов фрилансеру

Сфера SMM

Фрилансеры, работающие над продвижением компаний и предпринимателей в социальных сетях, появились сравнительно недавно. Но популярность их возросла моментально. В современных условиях SMM-менеджер – востребованный специалист.

Основная задача заключается в продвижении бренда. Чтобы успешно выполнять свою работу, SMM-менеджер обязан:

  1. Уметь формировать контент-план и своевременно выкладывать посты.
  2. Работать с таргетированной рекламой. Подразумевается ее настройка и анализ.
  3. Уметь грамотно управлять имеющимися финансами для раскрутки бренда.
  4. Анализировать проделанную работу.

Хоть и появилась эта профессия сравнительно недавно, конкуренция очень высокая. Имеется много специалистов, которые предлагают услуги по раскрутке бренда. Поэтому необходимо развивать навыки и постоянно учиться чему-то новому, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов.

Написание текстов

Многие компании нуждаются в сотрудниках, которые будут писать красивые, креативные, вкусные тексты для продвижения продукции или раскрутки бренда. В такой ситуации помочь способны копирайтеры — люди, которые пишут статьи.

Тексты могут быть разными: рекламными, информационными, обзорными, научными и т. д. Все они требуют определенных знаний и навыков. Поэтому копирайтеры очень востребованы в современном мире.

Написание текстов

Популярностью пользуются и переводчики, которые способны писать статьи на разных языках или просто переводить. Хоть меньше, но все же востребованы рерайтеры — специалисты, которые просто повышают уникальность статьи.

Работая фрилансером, можно заняться написанием книг. Если несколько лет назад выпустить книгу было крайне тяжело, то в современных условиях это под силу каждому человеку. Помимо всем привычных издательств существуют и электронные порталы, предоставляющие свои услуги начинающим и опытным авторам. Уже не надо звонить редакторам и рекламировать свое произведение. Достаточно просто выложить на сайте.

Дизайн

Очень обширная сфера. Многие специалисты способны успешно работать в удаленном режиме. Дизайнеры очень востребованы. Они рисуют логотипы, создают внешний вид сайтов, навигацию, продумывают интерфейсы, проектируют жилье и ландшафт. Настоящие профессионалы всегда найдут себе работу.

Согласно последним статистическим данным, работодатели предпочитают сотрудничать с фрилансерами. Но и в офисе место себе дизайнер сможет найти очень легко, если потребуется.

Юриспруденция

Великолепная сфера для фрилансера. Но нужны хорошие знания. Юристу необходимо знать законы страны, в которой он работает. Например, добившись успеха в России, фрилансер не сможет практиковать в Германии. Законодательства разные.

Еще одно важное условие – требуется диплом, полученный на территории страны-работодателя. Но несмотря на все сложности – юристов в любой стране очень много. В их услугах нуждаются многие. Практически каждому человеку хоть раз в жизни требовалась консультация юриста.

Естественно, приведенный выше список не является полным. Есть еще психологи, тренеры, мотиваторы. Появляются даже врачи, которые способны консультировать по скайпу.

Онлайн тренер

Не стоит забывать о формировании новых профессий. Возможно в будущем возникнет необходимость в специалистах, которых на современном этапе даже не существует. Практически любой человек может найти применение своим навыкам и талантам, работая во фрилансе. Другое дело, что не всем это подходит. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии