Тренды контент-маркетинга актуальные в 2020 году

Бизнес Маркетинг

С каждым годом в маркетинге все больше ценится качество контента и его содержание. И 2020 год не станет исключением. Компаниям и брендам важно следить за новинками и трендами, чтобы не отставать от других конкурентов. Но важно не только прочитать всю информацию, но и подумать над тем, как внедрить новые идеи в свои проекты.

Честность

Теперь всего лишь одна ошибка может погубить всю фирму. Стоит только раз обмануть клиента, пусть и совсем немного, больше доверять он этому бренду не будет. А ведь именно постоянные клиенты важны больше всего. По статистике именно они приносят больше всего прибыли в перспективе. Поэтому важно завоевать доверие своих потребителей и подписчиков. И сделать это можно только, если публиковать максимально честный контент.

Тренды

Сложно найти людей, которые не следят за модой и социальными сетями. Бренду стоит следить за самыми популярными музыкантами, блогерами и даже за мемами в Интернете. Ведь именно они помогут завоевать внимание клиента.

Некоторые предприятия в своих постах уже начали использовать информацию о трендах. Важно преподнести это максимально интересно, чтобы привлечь как можно больше людей.

Истории

В 2020 году брендам стоит научиться рассказывать истории. Многие думают, что такой подход работает только в рекламе, но успехи некоторых фирм показали, что он также эффективен в маркетинге. Нужно не просто дать пользователю информацию, а сделать так, чтобы она вызвала отклик. И именно настоящие истории помогут в этом деле.

Уникальность

Из-за обилия самых разных брендов, уникальность становится еще ценнее. На ней в 2020 году стоит сделать особый упор. Важно, чтобы посты и записи компании выделялись среди других. Но сделать это, конечно, не так-то просто. Ведь подобную цель себе ставят многие фирмы. Бренду лучше всего найти свой стиль и предложить людям то, что они раньше не видели.

Лояльность

В новом году важно будет показать ценность каждого отдельного клиента. И помогут это сделать специальные предложения для постоянных пользователей. Такой подход приводит к тому, что люди постепенно привыкают к бренду и начинают ему доверять.

Но важно привлекать людей чем-то интересным. Эти нововведения уже начал использовать Старбакс. Он предлагает постоянным клиентам разные скидки и программу на телефоне, которая помогает мгновенно получить кофе в ближайшей кофейне.

Изменения

Данные показывают, что в 2020 году люди будут больше готовы к кардинальным изменениям. Поэтому бренды могут не бояться менять подход к маркетингу и пиару. Также можно полностью менять товары и улучшать их.

Новые методики и оригинальные идеи вызовут только восторг у клиентов. Ведь многие фирмы в прошлом разочаровали своих пользователей незначительными улучшениями. И особенно это было связано с новыми версиями IPhone. В новом году люди будут ждать значительных изменений.

Обучение новому

Сложно найти человека, у которого было бы много свободного времени. Ведь многие заняты целый день на работе и у них нет времени изучать весь контент в Интернете. Именно поэтому люди чаще пролистывают статьи, так как не хотят тратить на них время. Поэтому брендам стоит предложить пользователям узнать что-то новое. Так они будут знать, что не проведут несколько своих драгоценных минут зря.

Расширение интересов

В 2020 году компаниям стоит расширить свою тематику. Многие люди интересуются самыми различными трендами. И бизнес будет в выигрыше, если предложит контент для читателей самых разных интересов.

Визуализация

С каждым годом пользователи готовы все меньше времени тратить на один пост, а особенно рекламный. Поэтому нужно уметь максимально коротко преподносить информацию. Для этого можно использовать инфографику или иллюстрации. И именно они предпочтительнее текста в 2020 году.

Каждый год интересы пользователей Интернета меняются. И брендам приходится подстраиваться под новинки и стремительно развивающийся мир. Но только качество всегда остается самым главным. Оно актуально каждый год для любой фирмы.

Александр Сергеев


В ТРЕНДЕ по ТЕМЕ:
Будущее бизнеса 2020 >>>
Продвижение бизнеса в соцсетях >>>
Лучший старт бизнеса с Shark Tank >>>
Гари Вайнерчук. Разрушающий стереотипы >>>
Новые разработоки в цифровом маркетинге >>>


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии