Тридцать способов оживить свой день

Объятие друзей

Оставьте на видном месте мотивирующую цитату

Запишите ее на стикере и повесьте его на видном месте. Периодически обращайте свое внимание на цитату.

Окажитесь в полной тишине

Мы настолько привыкли к постоянному окружающему шуму, что перестали осознавать, как сильно он действует на нас. Найдите тихое место. Сядьте, закройте глаза и насладитесь тишиной.

Помолитесь

Если вы верующий человек, уделите время молитве. Для некоторых людей молитва может стать способом успокоить свой ум и наполниться вдохновением.

Сделайте то, что давно откладывали на потом

Вы давно хотели создать блог? Сделайте первый шаг — зарегистрируйте доменное имя и набросайте план первой статьи. Хотели научиться фотографии? Посмотрите видео-урок и отправляйтесь на поиски своего первого кадра. Что вы давно откладываете? Если вам действительно это нравится, сделайте первый небольшой шаг в этом направлении.

Сделайте пожертвование

Найдите благотворительный фонд, чьи цели вам близки. Сделайте хотя бы небольшое пожертвование.

Позвоните родителям, партнеру или другу

Позвоните, даже если у вас есть возможность уделить разговору всего несколько минут. Человеку, которому вы позвоните, будет приятно, что вы вспомнили о нем. Он будет рад слышать вас, а вы получите заряд энергии.

Перечитайте свой жизненный план

Нет плана? Напишите его. Какая главная цель вашей жизни? Как вы собираетесь ее достичь? План может меняться на протяжении всей жизни, но он должен быть у вас.

Записки

Сделайте несколько упражнений

Если вы чувствуете упадок сил в течение дня, сделайте несколько несложных упражнений, которые разгонят вашу кровь: поприседайте, поотжимайтесь, попрыгайте на месте.

Почитайте свои старые записи в дневнике или блоге

Почитайте то, что вы писали в прошлом. Это поможет вам увидеть, как вы выросли с тех пор. И, возможно, вы узнаете что-нибудь новое о себе, на что раньше не обращали внимание.

Практикуйте внимательность

Внимательность — это способность погрузиться в текущий момент. Это не так просто, как кажется. Наш ум постоянно блуждает, анализируя прошлое и будущее. Требуется практика, чтобы научить его фокусироваться только на происходящем здесь и сейчас. Однако вы можете стать более осознанным. Начните каждый день практиковать внимательность. Старайтесь концентрироваться на том, что происходит с вами: что вы делаете, что чувствуете, какие запахи, звуки вас окружают.

Составьте утреннюю рутину

Это самое важное, что вы должны сделать для себя. От того, как вы проводите утро, зависит весь ваш день. Поэтому уделите особое внимание тому, чем вы занимаетесь первые несколько часов после пробуждения.
Обязательно включите в утреннюю рутину чтение, физическую активность, контрастный душ и здоровый завтрак.

Начните дышать глубже

Сосредоточьтесь на своем дыхании. Вы сразу же заметите, насколько поверхностным оно было. Есть много исследований, которые доказывают, что глубокое дыхание оказывает положительный эффект на физическое и эмоциональное состояние.

Выключите все устройства

Сделайте перерыв от всех электронных устройств. Выключите компьютер, телефон, планшет, ноутбук. Станьте недосягаемым для мира технологий. Отправьтесь в парк или просто посмотрите в окно.

Приберитесь на рабочем столе

Чистота оказывает невероятный эффект на настроение. Вы можете даже не замечать, что беспорядок угнетает вас. Но вы будете чувствовать себя гораздо лучше, когда окажетесь за прибранным столом.

Извинитесь перед человеком, которого вы обидели

Вероятно, это будет непросто сделать, но после вы ощутите облегчение. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии