Как заставить себя работать летом?

Работа летом

Лето — это прекрасное время, но не для работающих людей. Отпуск может быть так далеко, а лень вместе с ярким солнышком уже подкрались незаметно. Однако работу никто не отменял, и потому важно настроиться на эффективность и трудолюбие. Как же это сделать?

При свободном графике работы желательно выбирать дождливые, пасмурные дни, когда невозможно отдыхать, гулять, ездить за город. Ничего не останется делать, как посвятить себя труду. Известно, что летом у некоторых специальностей сильно падает объем работы, а следовательно и зарплата и премиальные. Потому важно объяснить себе, что именно летний труд помогает подняться в холодное время. Скажем, такое правило работает у сетевиков.

Отпуск летом обязателен! Иначе летом придется только мечтать о нем и завидовать по-черному коллегам, а сил и идей будет мало-премало. Работать желательно в приглушенном свете, с кондиционером, чтобы не было перегрева организма. Важно создать комфортную температуру воздуха в помещении. Также прекрасно помогает проветривание, кажется, что находишься на улице.

На работе летом лучше не переусердствовать и мотивировать себя. Вечером и на выходных пойти в кино, гулять, встречаться с друзьями. Словом, не сидеть дома. Летом нужно носить яркие цвета, есть разноцветные фрукты, быть на позитивной волне, и тогда дело будет спориться в руках. Не стесняться обращаться за помощью, потому что совместные дела облегчают значительно работу и освобождают время.

Да, летом приходится себя силой вытаскивать на работу. Но бесконечный отдых расхолаживает и дезориентирует. Да и кто сказал, что лето создано только для вечеринок и гуляний?

Мария Талызина


ИНТЕРЕСНО и ПОЛЕЗНО почитать:
30 советов фрилансеру

 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии