Преимущества и недостатки владения бизнесом

Бизнес Леди

Вы хотите когда-нибудь стать владельцем бизнеса? Давайте рассмотрим преимущества и недостатки.

Преимущества владения бизнесом

Быть владельцем бизнеса может быть чрезвычайно полезным занятием. Храбрость, чтобы рискнуть и начать предприятие, является частью мечты. Успех приносит с собой много преимуществ:

Независимость

Как владелец бизнеса, вы – сами себе начальник. Вы не можете быть уволены. Что еще более важно, у вас есть свобода принимать решения, которые имеют решающее значение для успеха вашего бизнеса.

Образ жизни

Владение малым бизнесом дает вам определенные преимущества в образе жизни. Поскольку вы отвечаете, вы решаете, когда и где вы хотите работать. Если вы хотите проводить больше времени в кругу семьи, вам не нужно просить отпуск. Если важно, чтобы вы были со своей семьей весь день, вы можете решить вести бизнес из дома. Учитывая сегодняшние технологии, это относительно легко сделать. Более того, это исключает время на поездки.

Финансовые вознаграждения

Несмотря на высокий финансовый риск, ведение собственного бизнеса дает вам возможность заработать больше денег, чем если бы вы были наняты кем-то другим. Вы извлекаете выгоду из своей собственной тяжелой работы.

Возможности обучения

Как владелец бизнеса, вы будете вовлечены во все аспекты вашего бизнеса. Эта ситуация создает многочисленные возможности для глубокого понимания различных бизнес-функций.

Творческая свобода и личное удовлетворение

Как владелец бизнеса, вы сможете работать в сфере, которая вам действительно нравится. Вы сможете использовать свои навыки и знания, и вы получите личное удовлетворение от реализации ваших идей, работы непосредственно с клиентами и наблюдения за успехом вашего бизнеса.

Недостатки владения бизнесом

Финансовый риск

Финансовые ресурсы, необходимые для начала и развития бизнеса, могут быть обширными. Возможно, вам придется выделить большую часть своих сбережений или даже влезть в долги, чтобы начать бизнес.

Если дела пойдут плохо, вы можете столкнуться с существенными финансовыми потерями. Кроме того, нет гарантированного дохода.

Могут быть моменты, особенно в первые несколько лет, когда бизнес не приносит достаточно денег, чтобы вы могли жить.

Стресс

Как владелец бизнеса, вы отвечаете за все аспекты бизнеса. Есть множество вещей, о которых нужно беспокоиться: сотрудники, счета, поломки оборудования, конкуренция, проблемы с клиентами. Как владелец бизнеса, вы также несете ответственность за благополучие своих сотрудников.

Временное обязательство

Люди часто начинают бизнес, чтобы у них было больше времени проводить со своими семьями. К сожалению, ведение бизнеса занимает очень много времени. Теоретически, у вас есть свобода взять отпуск, но в действительности вы не сможете уйти. На самом деле у вас, вероятно, будет меньше свободного времени, чем у кого-то другого.

Для многих предпринимателей и владельцев малого бизнеса 40-часовая рабочая неделя – это миф. В последние годы сложность ухода от работы усугубляется сотовыми телефонами и ноутбуками, подключенными к интернету, из-за этого многие владельцы малого бизнеса сожалеют о том, что они всегда доступны.

Нежелательные обязанности

Когда вы начинаете бизнес, вы, несомненно, будете нести ответственность за то, чтобы делать или контролировать практически все, что нужно сделать. Вы можете увязнуть в деталях работы, которая вам не нравится. Как владелец бизнеса, вам, вероятно, придется выполнять некоторые неприятные задачи, такие как увольнение людей.

Александр Сергеев


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии