Какие темы в отношениях не стоит замалчивать

Счастливая семья

Брак – это в каком-то плане школа для двух эгоистов, каждый из которых пытается тянуть отношения в свою сторону. Единственный способ сделать эти отношения гармоничными – это учиться слушать партнера и договариваться с ним. Любые проблемы должны обсуждаться. Но есть такие вещи, замалчивание которых ставит отношения под угрозу.

Семейный бюджет

Кто бы что ни говорил, но брак – это прежде всего экономический институт. Любая семья, как маленькое государство, обладающее собственным бюджетом. Поэтому так важно, чтобы партнеры внутри этой семьи, умели договариваться о том, как будет формироваться бюджет. Отсутствие обсуждений данного вопроса, общих и раздельных трат и накоплений грозит финансовым крахом данному государству. Очень важно, чтобы в вопросе финансов у обоих партнеров был примерно один взгляд. Так как разногласия в такой серьезной теме могут плачевно отразиться на личных взаимоотношениях двух людей.

Интимная жизнь

Некоторым людям интимная жизнь кажется довольно щекотливой темой, поэтому они стараются избегать ее в разговорах с партнером. Что также может выйти им в дальнейшем боком. Близость – важная составляющая жизнь пары, и от того, насколько вы откровенны со своей половинкой, зависит его и ваше счастье.

Планы на будущее

Общие взгляды на то, как сложится ваша жизнь в дальнейшем, помогают партнерам стремиться к одной цели. Когда у двоих есть общее дело на долгосрочную перспективу (неважно, что под этим понимается – воспитание детей, ремонт в общей квартире, строительство дома, создание бизнеса и т. д.), это становится для них мощным объединяющим фактором. Поэтому так важно строить совместные планы, делиться со своим избранником своими мечтами, в которых ему отведено центральное место.

Измена в отношениях

Еще одна тема, которую обязательно стоит обсудить, если подобное произошло в ваших отношениях. Замалчивать то, что вы знаете об измене неправильно, так как партнер ваше молчание может счесть за разрешение и дальше вести себя соответствующим образом. Если вы не готовы всю жизнь закрывать глаза на измены своего избранника, стоит серьезно обсудить с ним этот вопрос.

Проблемы между двумя любящими людьми

Любые проблемы, которые возникают между двумя любящими людьми требуют обсуждения. Недопонимание, замалчивание, игнорирование тревожных звоночков, таких, как охлаждение, раздражение, может привести к тому, что в один прекрасный день ваш брак лопнет как мыльный пузырь из-за какой-то сущей ерунды. Старайтесь не молчать – говорите со своим партнером, обсуждайте с ним все, что вас волнует, если хотите сохранить хорошие отношения, как можно дольше.

Татьяна Власевская, психолог
Татьяна Власевская, психолог

Сотрудничество – секрет счастливых семей >>>

 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии