Как начать вести блог?

Блогер

Создание блога стало очень модным в последнее время. Вы думаете, это сложно? Нисколько! Однако чтобы это выяснить, нужно попробовать все самому.

У ведения блога есть много преимуществ: вы находитесь в постоянном контакте со своими друзьями или родственниками, вы можете показать, как вы живете, как вы зарабатываете на жизнь. Однако речь идет не о причине создания блога, а о советах, которые окажутся очень полезными при его настройке.

Правила создания блога

Во-первых, вам нужно начать с поиска программы, которая предоставит вам эту функцию. Вы найдете множество конструкторов в Интернете, которые разделяют этот тип деятельности. Blogger является одним из самых популярных среди пользователей Интернета. Он не только прост в использовании, но и позволяет размещать рекламу.

Следующим шагом будет создание собственной учетной записи. Для этого нужно зайти на сайт blogger.com и нажать на иконку «создать блог». Вы попадете на страницу, где вам нужно будет авторизоваться, и создать свой собственный блог. Для этого вам понадобится учетная запись Google. Если у вас ее нет, вы можете создать ее сейчас, зарегистрировавшись.

Управление бизнесом на расстоянии

Настало время придумать имя для вашего блога. Если вы решите создать бесплатный блог, введенное вами имя будет заканчиваться на blooger.com. Если вы не хотите бесплатный, вам необходимо приобрести собственный домен и в глазах других посетителей вы будете выглядеть более профессионально.

Затем выберите шаблон блога. У Blogger есть несколько возможных шаблонов на выбор. Для этого нажмите на кружок рядом с выбранным вами шаблоном и выберите вариант «Далее». Вы можете вернуться в это место в любой момент и изменить шаблон, если решите, что он не соответствует вашим ожиданиям. Теперь ваш блог создан, и вы можете его редактировать.

30 советов фрилансеру

Чтобы начать добавлять тексты, вам нужно нажать «Добавить пост», чтобы разместить свой первый пост. Хотите добавить фото дополнительно? Нажмите на значок изображения – вы найдете его в правой части панели инструментов, рядом с текстовым полем – и теперь вы можете добавлять различные фотографии.

Запись завершена? Настала очередь публикации. Когда вы закончите писать, у вас есть выбор: сохранить текст как черновик или опубликовать его в Интернете. Перед этим убедитесь и перепроверьте, что вы включили ключевые слова, которые сделают ваш пост доступным для чтения в Интернете. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии