Как найти работу своей мечты

Сам себе босс

Вы начинаете искренне не любить свою работу? Смена работы может быть трудным моментом в жизни. Вот почему важно выбрать новое направление в вашей карьере, которое будет подходящим для вас и вашей семьи.

Если вы взволнованы и напуганы при мысли о переквалификации, не сдавайтесь сразу. Если вам интересно, какое направление карьеры выбрать, стоит принять во внимание тот факт, что динамика вашей жизни изменилась. Подумайте о том, чем вы хотите заниматься и что действительно волнует, а затем прочтите советы ниже, которые помогут вам реализовать свой новый план действий.

Подумайте о том, что вы можете предложить

Чувство «застревания» на работе, которое вам не нравится, может подпитываться раскаянием и чувством вины за пренебрежение своим домом и семьей. Зачем проводить дни вдали от детей, делая что-то, что не принесет вам никакого удовлетворения?

Подумайте о своих сильных сторонах и навыках, которые вы могли бы использовать на работе. О том, как их можно применить в разных секторах и отраслях. Поразмыслите о предприятиях, которые расположены ближе к вашему дому.

Свяжитесь с отделом кадров интересующей вас компании и спросите, чего они ждут от потенциальных сотрудников, какой квалификации работники им необходимы и какие навыки они ищут – это поможет вам сосредоточиться на конкретных аспектах и хорошо спланировать свой путь развития.

Сконцентрируйтесь на том, что вас интересует

Вы охвачены какой-либо страстью и участвуете в каких-либо местных мероприятиях? Возможно, ваши приоритеты изменились, и то, что когда-то удовлетворяло вас на работе, не должно приносить вам удовольствия сейчас. Если вы находите время, чтобы сделать что-то бесплатно, вы можете подумать о том, чтобы превратить это в свой собственный бизнес.

Например, если вы работаете волонтером в каком-то благотворительном фонде или участвуете в онлайн-проекте, и вам это действительно нравится, возможно, пора подумать о том, как начать зарабатывать на этом деньги.

Подумайте, следует ли вам пройти какие-либо курсы, пройти обучение или связаться с кем-то, кто поможет вам осуществить ваши профессиональные мечты.

Работа из дома

Станьте сами себе боссом

Возможно, раньше вам нравилось работать в команде, и вы хорошо ладили со своими подчиненными и коллегами, но теперь вам плохо при мысли о возвращении в компанию и встрече с требовательным начальником. Звучит знакомо? Что, если бы вы могли раз и навсегда расстаться со своим руководителем и правилами компании, стать хозяином своего времени и профессиональной жизни?

Сейчас все больше и больше людей решают начать собственное дело или работать фрилансером, потому что работа на дому имеет много преимуществ. Это приносит большое удовлетворение, потому что у вас есть возможность создать что-то с нуля, это экономит время, потраченное на дорогу.

Хорошее планирование, организация работы и поддержка человека, имеющего опыт ведения бизнеса, являются ключом к успеху. Поэтому, прежде чем нырять в пучину, обратитесь за советом к профессионалу и хорошенько подумайте.

Гибкий рабочий график

У вас сложилось впечатление, что с тех пор, как вы основали семью, работать полный рабочий день стало настоящим испытанием? Гибкий рабочий график – мечта многих, так как такой режим работы помогает совмещать домашние обязанности с профессиональной карьерой.

Многие компании предлагают такое решение, а также возможность удаленной работы из дома. Подумайте, в какой отрасли вы хотели бы работать, и поищите компании в вашем городе, которые предлагают этот вариант трудоустройства.

Используйте свой опыт

Многие женщины зарабатывают много денег, делясь своим опытом с другими – подумайте о блогерах, тренерах и советниках. Например, не могли бы вы посоветовать другим, как убрать захламленную квартиру, как улучшить качество жизни, как управлять деньгами, как похудеть или как правильно питаться? Поначалу привлекать клиентов может быть довольно сложно, но именно здесь могут пригодиться средства массовой информации (СМИ), социальные сети и Интернет. Подумайте о рекламных кампаниях, настройке своего веб-сайта и профиля в социальных сетях, чтобы создать ажиотаж вокруг вашего нового бизнеса и привлечь клиентов.

Имидж и собственный бренд

Ваш собственный бренд и личный имидж можно определить как то, что вы представляете, как другие видят вас и что они говорят о вас, когда вас нет рядом. Итак, подаете ли вы заявку на работу или начинаете свой бизнес, вам нужно убедиться, что люди, ищущие информацию о вас, находят только хорошее.

Так что работайте над своим профилем в соцсетях, убедитесь, что фотографии и информация, которые там есть, хорошо освещают вас, собраны профессионально и рассказывают о ваших компетенциях, достижениях и целях.

Подумайте, на каком этапе вы находитесь

Внезапно вы можете обнаружить, что предпочитаете быть более активными. Вы скучаете по командной работе? Может быть, вы давно мечтаете об изменениях? Не бойтесь адаптироваться к меняющимся обстоятельствам и условиям. Начните с посещения агентства временного трудоустройства, чтобы заявить о себе на рынке труда.

Также поговорите со своими друзьями – может быть, они что-то знают о вакансиях или им самим нужны новые сотрудники. Просмотрите объявления в газетах, журналах и в Интернете, чтобы узнать, какие сотрудники сейчас востребованы, и какая квалификация требуется для разных должностей.

Подумайте, как вы можете использовать свой предыдущий опыт, чтобы стать привлекательным кандидатом на рынке труда. Верьте в себя, не бойтесь рисков и пользуйтесь возможностями! D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии