Разрыв отношений

Выяснение отношений

В одну реку дважды:

почему не стоит заново начинать старые отношения


Ольга Романив, cемейный психолог

После тяжелого расставания нередко возникает желание вернуться к бывшему партнеру. Стоит ли это делать? Или лучше отпустить и забыть? Воспоминания нередко навязывают странные мысли, из-за которых девушки не могут спокойно начать новую жизнь.

Как лучше поступить? Безусловно, все мы совершаем ошибки, и в некоторых случаях стоит дать человеку второй шанс. Но следует взять во внимание причину расставания. Если вы разошлись из-за регулярных измен со стороны партнера, то вряд ли возвращение в такую жизнь будет радостным событием. Женщины умеют прощать, но им не нужно забывать о чувстве собственного достоинства.

Как понять, что у отношений нет будущего, и в них не стоит возвращаться, расскажет семейный психолог Ольга Романив.

Психолог Ольги Романив
Партнер прибегал к газлайтингу

Газлайтинг – это манипуляция, благодаря которой человек может заставить своего партнера сомневаться в произошедших событиях. Он начинает навязывать вам свое мнение, постоянно утверждает, что вы все не так поняли. Истинные манипуляторы любят использовать подобные фразы, из-за которых девушка начинает сомневаться не только в своих словах, но и в самой себе. Такие высказывания подталкивают к тому, чтобы согласиться со своим партнером и «признать свою вину».

Нередко бывшие прибегают и ко лжи. Постоянные отмазки, неправдоподобные истории и прочее, только разрушают отношения. Возвращение к человеку, который постоянно портил ваш союз и пытался занизить вашу самооценку, станет настоящей ошибкой.

Любил критиковать

Идеальных отношений не существует: в паре постоянно будут ссоры. Незначительные конфликты являются частью совместной жизни, но самое главное, чтобы партнер не начал тебя критиковать во время таких ситуаций.

Ссора


Если мужчина заявляет, что вы совершили тот или иной поступок по своей глупости, неопытности, легкомысленности, и прочее, то стоит скорее забыть этого человека. Он может не соглашаться с вашими взглядами на жизнь, критиковать поступки, но унижать вас таким образом – не имеет права.

Систематически изменял

Пожалуй, это самое неприятное, что может случиться. Когда вашему спутнику начинают названивать и писать какие-то девушки, отправлять свои фотографии, то следует задуматься о верности партнера. Конечно же, он может уверять, что это спам, ошибка и т. д., но таких совпадений не бывает.

Инстаграм Ольги Романив: @romaniv.olga

Не стоит возвращаться к парню, который постоянно вам изменял. На доверии строятся отношения, поэтому доказательства неверности избранника сюда точно не вписываются.

Обещал измениться, но ничего не произошло

Некоторые мужчины могут тысячу раз говорить о том, что скоро изменятся, но всегда появляются причины или отговорки, которые мешают этому процессу. Если человек постоянно ищет способ избежать перемен, то это означает, что он просто не хочет работать над собой, чтобы стать лучше.

Ленивый партнер

Нередко расстаются из-за отсутствия заботы и внимания

Партнер практически не замечал вас, и выполнял ваши просьбы только в том случае, если ваши желания совпадали. Оценивайте поступки человека, и следите за тем, как он к вам относится. Естественно, каждый по-разному проявляет свою симпатию и прочие чувства, но ведь всегда заметно, когда вы нужны человеку и когда он не нуждается в вашем присутствии.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии