4 важных показателя для отслеживания роста бизнеса

Знай свои цифры

Насколько усердно вы следили за показателями своего бизнеса в этом году? Или когда в последний раз вы проверяли, насколько эффективны ваши бизнес-показатели? Давайте сделаем шаг назад и вспомним, что такое бизнес-показатели и почему они так важны для успеха бизнеса.

Проще говоря, метрики – это сбор релевантных и значимых бизнес-данных, которые могут помочь вам принимать обоснованные решения для развития вашего бизнеса. Некоторые люди называют это KPI (ключевые показатели эффективности) или аналитикой.

Отслеживание и осмысление данных, чтобы прийти к осмысленному выводу и плану действий, не совсем легкая работа. Вот список из четырех важных показателей, которые каждый владелец бизнеса должен отслеживать для успешного роста бизнеса.

Денежный поток (доходы и расходы)

Наличные деньги – жизненная основа бизнеса и, следовательно, один из наиболее важных аспектов управления эффективностью. Отслеживание потока денежных средств позволяет компаниям оценивать, соответствуют ли их продажи и наценка. Следовательно денежный поток, является одним из наиболее важных ключевых показателей эффективности для любого бизнеса.

Многие предприятия получают огромные доходы, но в конце года они действительно выходят в минус. Доход является только частью уравнения. Вы также должны учитывать свои расходы и то, что останется в бизнесе после того как все оплачено.

Стоимость привлечения клиента

Как владельцу бизнеса, вам нужны клиенты, чтобы соответствовать вашему прогнозу продаж. Вам нужно найти этих клиентов и убедить их купить ваш продукт или услугу.

Стоимость приобретения клиента рассчитывается путем деления суммы поисковых затрат / на общее количество новых клиентов за определенный период.

Бизнесмен фрилансер

Процесс привлечением клиентов, как правило, стоит денег. Расходы на рекламу и маркетинг растут с каждым днем, и инвестиции в неправильный маркетинговый канал могут сильно повлиять на размер прибыли вашего бизнеса.

Удовлетворенность клиентов и лояльность

Важно постоянно следить за удовлетворенностью клиентов и уровнем доверия к бизнесу в целом и к товарам/услугам в отдельности. Вы укрепляете лояльность клиентов, обращаясь с людьми так, как они хотят.

Преимущества и недостатки владения бизнесом

Удовлетворенность и лояльность клиентов – это:

  1. привлечение нужных клиентов;
  2. помощь в совершении покупки;
  3. обеспечение того, чтобы они были довольны своим приобретением;
  4. продолжение сотрудничества – в ближайшем будущем будут покупать в таких же (или больших) количествах;
  5. станут активно привлекать еще больше клиентов своими рекомендациями.

Производительность персонала

Измерение производительности персонала является важным показателем, который отслеживается большинством предприятий. Если вы не знаете как работают ваши сотрудники, то как вы можете по-настоящему знать внутреннюю работу своего бизнеса?

Коэффициенты продуктивности могут применяться практически к любому аспекту вашего бизнеса. Например, производительность продаж – это просто фактический доход, разделенный на количество продавцов.

Маркетинг

Учет работает одинаково для производительности производства, маркетинга или поддержки клиентов. Сравните результативность вашего бизнеса с отраслевыми нормами и настройтесь на постоянное улучшение.

В Америке и в школах бизнеса, и на курсах повышения квалификации и от бывалых бизнесменов можно часто услышать «Know your numbers», что в переводе «Знай свои цифры».

Марк Александрофф


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии