Фразы, которые вы никогда не услышите от успешного человека

Успешный человек

Слова являются мощным инструментом, но мы настолько привыкли позволять им вылетать из наших уст, не думая, что мы не всегда учитываем их более глубокие последствия. Многие люди вокруг вас действительно слушают то, что вы говорите, и некоторые фразы могут говорить о вас, как о неудачнике. Некоторым не захочется тратить время на общение или сотрудничество в таком случае. Психолог Галина Янко составила список из фраз, которые вы никогда не услышите от успешного человека.

«Это невозможно»

Каковы бы ни были ваши причины так говорить, ваши намерения ясны: это незнакомое препятствие, и вы не готовы принимать меры для его устранения. Однако сказать, что что-то сделать невозможно, — это и непродуктивно, и, честно говоря, категорически неправильно.

Что сказать вместо этого: когда что-то кажется вам невозможным, то, что вы на самом деле делаете, это признаете, что ситуация более сложная, чем вы могли бы ожидать. Не будьте человеком, который приближается к вызову, уже убежденный, что его нельзя победить. Вместо этого придите к этому с мышлением, что есть способ преодолеть любое препятствие.
«Это будет проблемой, но давайте попробуем».

Фраза из трех слов, которая даст возможность изменить жизнь

«Мне не нужны советы и отзывы»

Критику любого рода не всегда легко принять, но есть большая разница между тем, кто вас критикует за то, что вы есть, и дает вам конструктивную критику, чтобы вы могли выполнять свою работу или стать лучше, чем есть сейчас.

Что сказать вместо этого: когда кто-то дает вам обратную связь, это ничего личного. Этот человек оценивает вашу работу и дает вам советы о том, как добиться большего успеха, а не комментирует, что они думают о вас, как о человеке. Если вы не готовы к этому или не в состоянии принять это во внимание, просто вежливо скажите:
«Я ценю ваши отзывы. Я приму это к сведению».

«Это не справедливо!»

Когда дела идут не так, как обычно, человеческая природа желает автоматически жаловаться на это. Метод является здоровым, но совсем не действенным. Конечно, не получить ту должность, которую вы хотели, может показаться несправедливым. Вы должны будете преодолеть это.

Что сказать вместо этого: вещи случаются. Жизнь несправедлива. Однако вы не можете обвинить несправедливость жизни во всех проблемах. Выражение несправедливости ничего на самом деле не решает. Вместо этого найдите другой подход к ситуации. Скажите: «Ух ты, это прискорбно, но я найду способ обойти это».

5 бизнес-советов от богатейших и успешных людей

«У меня нет времени на это»

К сожалению, отговорки и оправдания не лучший способ справиться с жизненными задачами. У вас есть 24 часа и сотни минут, чтобы посвящать время чему-то полезному и необходимому.

Что сказать вместо этого: Вы не единственный, кто занят, и давайте будем честными: у вас, вероятно, гораздо больше времени, чем вы думаете. Проигравшие используют время как оправдание, когда не хотят прилагать немного дополнительных усилий. Победители прыгают прямо в возможность помочь. «Дайте мне крайний срок, и я сделаю это как можно скорее» — отличный способ ответить на запросы.

«Это не моя работа»

Мы все были в такой ситуации. Кто-то поручает нам задачу, на которую мы не подписались, что может быть пугающим и, казалось бы, неуважительным. В некоторых ситуациях это на самом деле комплимент: вы показали, что вы работяга, поэтому ваш начальник или коллеги обращаются к вам за помощью в выполнении дополнительных задач.

Что сказать вместо этого: четко определите свою позицию, а также то, кем вы являетесь и с чем не способны справиться. Хорошо быть готовым выучить новый навык, но если вам понадобится больше времени, чем нужно, будьте честны.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии