Фраза из трех слов, которая даст возможность изменить жизнь

Гари Вайнерчук

Несколько месяцев назад я писал об известном американском предпринимателе Гари Вайнерчуке, именно он придумал фразу, способную вызывать и поддерживать сильную мотивацию:

“Ты не вечен”

Чтобы стать успешным, ее просто нужно повторять часто. Возможно каждое утро перед уходом на работу или на учебу. Также не забывать ее в моменты принятия важных жизненных решений.

Действительно, жизнь одна. Не будет еще одного шанса стать успешным, перелететь весь земной шар, завести хорошую семью, построить карьеру, прочитать много книг. Поэтому нужно прямо сейчас бросить нелюбимое дело. Это может быть любое дело, или работа, которая вызывает раздражение или скуку. Это может продолжаться бесконечно, если продолжать только думать об этом и не переходить к действию.

Много людей думают о благосостоянии окружающих больше, чем о своем. Первым делом нужно стать счастливым самому, а уже потом повести за собой других. Это может прозвучать немного эгоистично, но такова правда жизни.

Первым делом нужно спросить себя, действительно ли нравится то, чем занимаешься. Делает ли это вас более успешным. Речь не идет даже о работе. Можно просто посмотреть на свое отношение к близким, к жене или к мужу, к детям. Продвигаются ли отношения? Лучше думать не о результатах, а о процессе работы.

Многие пожилые люди мечтали о загородном доме или о даче. А посмотришь на них, и становится тяжко от того, что их желания не сбылись. Одни недостаточно работали, некоторые подчинялись родителям, другие мало времени уделяли близким. Всем было жаль. Когда дело идет к результату, поздно что-то менять.

Gary Vaynerchuk
Gary Vaynerchuk

Поэтому нужно подумать о текущем моменте. Не об ошибках прошлого и грезах будущего, а именно о настоящем. Если карать себя за ошибки и долго мечтать, то остается мало времени для совершения полезных дел. Но нужно помнить, что быстро получить изменения не получится. Настройка на краткосрочную цель поможет работать усердней, а на долгосрочную — практичней.

В лет 20-25 не нужно думать о покупке автомобиля или коттеджа. Нужно просто активно менять жизнь в ту сторону, какой хочется ее видеть. Например, можно создать рок-группу или завести малый бизнес. Главное, чтобы работа нравилась, чтобы помнить, что время было потрачено не зря. Пока в жизни нет таких четких рамок, как семья или ипотека, нужно делать жизнь такой, какой она представляется в самых необычных снах.

Пусть, если даже наступил третий, четвертый или пятый десяток. Это не повод сдаваться и забрасывать жизнь. Все еще можно стать счастливым, если есть желание. Просто нужно сконцентрироваться на своих целях, а не на благополучном выходе на пенсию. Все в наших руках. Главное найти применение возможностям.

Мы все-равно когда-нибудь умрем. Даже если это так, то времени остается все меньше и меньше с каждым днем на то, чтобы стать счастливым. Необходимо только подумать о том, сколько возможностей открыто, которые позволят сделать жизнь своей мечты.

В наше время люди часто упускают свои возможности. Просто мнение о том, что успешным можно стать в каждый момент постепенно отдаляет от счастья. Как будто люди живут несколько веков на планете. К сожалению, это не так… “Ты не вечен”.

Александр Сергеев


Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии