Илон Маск в новостях

Илон Маск и Твиттер

Главные новости СМИ про Илона Маск, Тесла, Спейс-Х, … Твиттер.

Илон Маск – новый владелец Твиттер

27 октября 2022 | Бизнес-магнат Илон Маск взял под свой контроль одну из самых влиятельных социальных сетей Twitter. Изменения не заставили себя ждать — акции Twitter прекратили биржевые торги в пятницу, несколько топ-руководителей уволены, а анонимные тролли с ненавистью набросились на сайт компании.

Elon-Musk-Tweet

«Илон» стал одним из самых популярных тем в пятницу 10/28/2022. Многие консервативные влиятельные лица, критиковавшие ранее модерацию Твиттера, уже праздновали то, что они считали тектоническим сдвигом.

Договор о продаже соц сети Twitter

25 апреля 2022 | Совет директоров Twitter единогласно принял предложение Маска о выкупе компании за 44 миллиардов долларов, при этом компания должна была стать частной. Маск заявил, что планирует ввести в платформу новые функции, сделать ее алгоритмы открытым исходным кодом, бороться со спам-аккаунтами и продвигать свободу слова.

Илон Маск покупает Твитер

14 апреля 2022 | Илон Маск предложил приобрести американскую компанию социальных сетей Twitter, Inc. за 43 миллиарда долларов после того, как ранее приобрел 9.1. процентов акций компании за 2,64 миллиарда долларов и стать ее крупнейшим акционером.

Илон Маск опубликовал свой первый твит в июне 2010 года. К апрелю 2022 года у него было более 80 миллионов подписчиков в Twitter.

Главный офис Тесла переехал в Техас

01 декабря 2021 | Tesla официально переместила свою штаб-квартиру из Силиконовой долины в крупную «гигафабрику» на Гарольд-Грин-роуд за пределами Остина, штат Техас.

В отчетах регулирующих органов США в конце прошлого года Tesla заявила, что у нее около 71 000 сотрудников по всему миру. В пресс-релизах компании за 2020 год говорится, что около 10 000 человек работают в штаб-квартире в Пало-Альто и 10 000 человек работают на ее заводе во Фримонте, Калифорния.

Генеральный директор Илон Маск заявил, что переехал из Калифорнии в Техас, где нет налога на доходы физических лиц.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии