Сенсация! Новое поколение Nissan Z – прекрасная леди из Японии

Nissan Z

Компания Ниссан объявила о завершении работ над новым 7-м поколением спорткаров и о начале приема заказов на Nissan Z. Истинным ценителям автоспорта ничего объяснять не надо – среди них царит атмосфера радости и веселья. Но все же напомним.

Тренды электромобилей 2022

Новое поколение спорткаров под литерой «Z» появляется примерно раз в десять лет. И каждый раз эта премьера становится если не революцией в автомобилестроении, то, по крайней мере, очень знаковым событием.

Чем нас удивит новая версия легендарного спорткара

С легкой руки японских инженеров топовая версия нового Ниссана получила:

  • Надежную подвеску на двойных рычагах спереди и многорычажную сзади.
  • Двигатель на 400 лошадиных сил с турбонаддувом и карданом из углепластика.
  • Девятиступенчатую коробку передач Mercedes-Benz 9G-Tronic.
  • Классический салон, обитый кожей, с электронной приборной панелью.
  • Как приятное дополнение – кованные диски на 19 дюймов, также входящие в комплект.

Спорткар Ниссан

Несмотря на внушительную для двухдверного купе массу (1.47 тонны) автомобиль получился очень динамичным. Производители уверяют, что динамика спорткара улучшилась на 15% по сравнению с предыдущей моделью в этой серии.

Интересный факт: В Японии, на родине легендарного спорткара, новый Ниссан будет продаваться под брендом Fairlady («прекрасная леди»). В других странах машина будет называться просто Nissan Z.

Возвращение к американской классике

На этот раз японские разработчики решили не изобретать велосипед. Новый Ниссан Z получил классический дизайн, навевающий ностальгию по прошлому. Единственная дань моде – раскосые фары, которые, впрочем, смотрятся очень органично.

Среди доступных вариантов расцветки будут присутствовать желтый и оранжевый, что также напоминает нам о былых моделях.

Салон автомобиля оформлен в традиционном стиле автомобилей бизнес-класса. Электронные дисплеи вписаны органично, без намеков на минимализм или попыток воссоздать интерьер космического корабля.

Салон Nissan Z

Двух-турбинная 3.0-х литровая «шестерка» собирается дать решительный бой производителям электромобилей. Расход топлива составляет 18 миль/галлон в городе и 27 на шоссе. 2023 год – время выбрано идеально. Посмотрим, удастся ли бензиновым авто с мощным мотором пережить новый рассвет.

Заключение

Цена нового 2023 Ниссана должна приятно порадовать любителей быстрых скоростей. Она будет начинаться с 40 тыс. долларов.

Ниссан Z – «машина достижимой мечты» – это и отличная игрушка, доступный спорткар, и авто на каждый день. А возможно и неплохое вложение денег в условиях инфляции. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии