Лайфхаки для дома

Уборка дома

Всем хочется приходить в дом, где царят покой и уют. А чтобы работа по дому стала приятнее и делалась быстрее, нужно проявить лишь немного смекалки и воспользоваться подручными средствами.

Существует много полезных советов по обустройству дома, некоторые из них достались нам от родителей, бабушек и прабабушек, а иные пришли в жизнь не так давно и получили название – лайфхаки.

Предлагаем вам несколько простых советов, следуя которым преобразить дом не составит большого труда:

  1. Если доска для разделывания на кухне уже стала не первой молодости, реанимировать ее можно при помощи половинки лимона и обычной соли. Достаточно протереть доску этими компонентами и все неприятные запахи и загрязнения испарятся.
  2. Хранение постельного белья в наволочке даст возможность экономии места и шанс не перепутать части комплекта.
  3. Обувь или сумочка из глянца смогут получить вторую жизнь благодаря обычной жидкости для мытья окон. Стоит лишь протереть вещи тряпочкой и у них снова появится былой блеск.
  4. Для чистки стиральной машины можно использовать соду и уксус. Необходимо произвести холостую стирку на самой максимальной температуре. Таким образом произойдет устранение неприятных запахов и чистка барабана машинки.
  5. Очистить от жира и иных загрязнений микроволновую печь на самом деле довольно просто. В стакане с водой добавляется пара ложек соды и все это отправляется на 5 минут в микроволновую печь. После этого внутреннюю поверхность нужно протереть тряпочкой или губкой и наслаждаться чистотой.
  6. Лайфхак для владельцев кошек, не любящих расчесываться – прикрепленная на присосках к стене щетка. Кошка сама будет рада об нее потереться. Единственное, такой метод не подойдет для длинношерстных животных.
  7. Хорошей альтернативой для чистки туалета может стать любой растворимый напиток с содержанием лимонной кислоты.
  8. Крем для обуви нужного цвета станет спасителем для кожаной мебели. Стоит намазать им нужное место и подождать высыхания. От царапин не останется и следа.
  9. При помощи детского масла можно придать ослепительный блеск хромированным поверхностям.

Такие советы значительно облегчат жизнь и не доставят особых затрат в выполнении. Ведь обычные вещи можно применять весьма необычно и удобно, сохраняя дом в чистоте и порядке.

Раиса Артемьева


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии