Тридцать способов оживить свой день

Объятие друзей

Вы очень занятой человек. Нужно кормить и одевать детей, успеть выполнить все задачи до крайних сроков, уделить время любимому человеку и сделать еще много других неотложных дел. Из-за всего этого остается очень мало времени, чтобы наслаждаться жизнью.

Попытайтесь вспомнить, когда вы в последний раз были полностью сосредоточены на текущем моменте, когда не думали обо всех тех обязанностях, которые вам предстоит выполнить? Если вам сложно припомнить такое, то пора что-то менять в жизни.

Улыбайтесь

Отвлекитесь от своих дел на несколько минут. Найдите повод искренне улыбаться: подумайте о чем-нибудь приятном или посмотрите что-нибудь, что вызовет у вас улыбку.

Съешьте свежий фрукт

Банан, яблоко, апельсин – поднимите себе настроение свежим фруктом.

Займите уверенную позу

Не сутультесь, расправьте плечи, не скрещивайте руки и ноги.

Посмотрите фотографии

Вспомните, как вы проводили время со своими друзьями и семьей.

Послушайте музыку

Включите свою любимую музыку, вы сразу почувствуете себя лучше.

Прогуляйтесь

Оторвитесь от дел и выйдите на улицу. Погуляйте 5-10 минут, ни о чем не думая.

Посмотрите выступление TED

Откройте YouTube и найдите какое-нибудь выступление с конференции TED. Вы узнаете что-нибудь новое, отвлечетесь и получите заряд вдохновения.

Полежите

Установите таймер на 5-10 минут. Прилягте на кровать или удобный диван. Расслабьте все свое тело.

Совершите добрый поступок для незнакомца

Будьте внимательнее к людям, которые окружают вас. Подскажите дорогу, если вас просят об этом, придержите дверь, угостите кого-нибудь кофе.

Выполните растяжку

Стресс, который мы испытываем в течение дня, часто скапливается в виде напряжения в наших мышцах. Снимите это напряжение, чтобы снизить уровень стресса. Сделать вы это можете за счет нескольких упражнений на растяжку.

Используйте позитивные утверждения

Ваши мысли оказывают огромное влияние на вас. От ваших мыслей во многом зависит ваше настроение. Начните менять свои мысли – чаще фокусируйтесь на чем-нибудь положительном. Произносите вслух позитивные утверждения.

Поиграйте со своим ребенком

У детей безграничное количество энергии. Вы можете зарядиться от них, проведя с ними время. Но сработает это только в случае, если вы не будете отвлекаться ни на что другое.

Заведите дневник

Начните вести дневник. На это потребуется всего несколько минут в день. Записывайте в него идеи и мысли, которые волнуют вас.

Испытайте благодарность

Подумайте всего об одной вещи в своей жизни, за которую вы искренне благодарны. Удерживайте ее в уме 1-2 минуты.

Напишите человеку, который изменил вашу жизнь к лучшему

Был ли в вашей жизни человек, чьи слова или поступки в корне поменяли вас? Возможно этот человек — ваш учитель или друг, который появился в нужное время. Напишите этому человеку, выразите ему свою благодарность.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии