Необычные факты о бизнесе

Интересные и необычные факты о бизнесе

Невероятные суммы денег, полученные после выгодных сделок, будоражат фантазию многих людей. Однако для человека, который находится на стандартной работе, бизнес – это что-то очень сложное и даже опасное. И все же шанс на развитие собственного бизнеса есть у каждого.

Так как же люди становятся богатыми? Оказывается, большую роль здесь играют удачно выбранное время, позитивный настрой и движение вперед. Но иногда помогают и случайные события, внезапно стимулирующие продвижение бизнеса.

Предоставляем вашему вниманию несколько сочных фактов, которые способствовали предпринимательскому успеху:

Спасибо Мэрилин!

В 1962 году финская компания Rapala стала лидером мирового значения по изготовлению и реализации рыболовных приманок. И это случилось благодаря смерти известной актрисы.

Rapala

Провидением судьбы сложились следующие обстоятельства. Рекламный текст Rapala о рыболовных снастях и об истории возникновения этой компании были опубликованы в журнале Life. Оказывается, на обложке номера этого глянцевого издания была Marilyn Monroe. А сам выпуск был посвящен жизни этой недавно ушедшей в мир иной актрисы.

Этот номер журнала стал самым продаваемым за всю его историю. Компания Rapala благодаря выпуску данного издания смогла бесплатно раскрутить свой бренд и получила более 2-х млн заказов. Thanks Marilyn!

Успех компании YouTube в достойном отношении к своим сотрудникам

По статистике, большое количество молодых компаний прекращают свою деятельность уже через 3-5 лет после открытия. Но в чем же секрет многих успешных компаний США, Европы и других стран? По мнению экспертов и психологов, оказывается, для качественной работы любого персонала и успешного продвижения бизнеса необходимо создавать комфортный микроклимат своим сотрудникам.

YouTube

Отличным примером этому является компания YouTube. Руководство успешного интернет-контента считает, что лучшие условия для работников – это непринужденная обстановка, интерьер в стиле хай-тек и спортзал, вмещающий весь коллектив. У них в офисе есть даже горка для катания, кстати она очень хорошо снимает стресс и поднимает настроение.

Невозможно обойти и зону отдыха, мягкие диваны так и манят присесть и выпить чашечку кофе или просто пообщаться с коллегами. Не удивительно, что на рабочее место сотрудники IT — компании возвращаются свежими и радостными. А рабочий процесс выполняется быстро и качественно.

Как появился один из самых запоминающихся слоганов?

Первой частью явилась история, когда в 1977 в штате Юта (США) за убийство двух человек мужчину по имени Гари Гилмора приговорили к высшей мере наказания. Когда на вопрос репортера не хотел бы он что-нибудь сказать, Гилмор коротко ответил: «Let’s do it».

Второй составляющей послужила кампания против наркотиков для молодежи «Just Say No», начатая Нэнси Рейган (женой президента Рональда Рейгана) в середине 80-х годов.

Nike

Оба этих высказывания произвели огромное впечатление на директора рекламного агентство Дэна Уэдена. Он убедил Фила Найта, одного из основателей компанию Найк, дать ему шанс с использованием слогана «Just Do It». Этот всемирно известный девиз сыграл огромную роль в росте популярности, и признания Nike одним из крупнейших лидеров на рынке спортивной обуви и одежды.

Николай Колыбельский

 


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии