Цвет вашего успеха

цвет в одежде

Психологи и эксперты уверены, что каждому из нас присуща своя цветовая палитра, в сочетании с цветами которой, мы чувствуем себя наиболее комфортно. Несмотря на то, что мы даже не отдаем себе отчет в этом, язык цвета играет важную роль в восприятии нами окружающего мира.

Например, красный свет светофора на улице пробуждает в нас то же чувство осторожности, что и ядовитые ярко-красные ягоды у наших предков. Исторически, использование того или иного цвета, всегда было очень действенным способом, чтобы придать процессу общения соответствующую эмоциональную окраску.


Выбор правильного цвета

Каждый может использовать сочетание цветов с выгодой для себя. Например, маркетологи считают выбор правильного цвета — важной частью в продвижении бренда. Согласно исследованиям, цвет униформы спортивных команд имеет влияние на достижения в спорте.

Доказано, что команды в красной форме, как правило одерживают больше побед. Соответственно, могут ли наша одежда или оформление домашнего интерьера в нужном цвете повлиять на настроение, уверенность в себе и на успехи, которые мы достигнем в жизни?

По словам экспертов, правильно подобранный цвет в одежде может оставить глубокое впечатление. К примеру, опросы среди специалистов, ведущих деловые переговоры в бизнесе, показали, что их собеседники, как правило, одетые в черные или серые костюмы и белые рубашки, несмотря на свои успехи, ничем не запоминаются в личном плане.

Это всего лишь небольшое доказательство того, какую важную роль играет цвет в восприятии окружающего мира. Большинство людей стараются одеваться в нейтральные тона, но при этом все они испытывают привлекательность к определенному цвету или вернее палитре цветов той, которая им присуща.

Цвет одежды и настроение

Одевая одежду того цвета, который вам подходит, вы естественным способом поднимаете себе настроение, начинаете выглядеть лучше, чувствовать себя уверенно. Все, кто находятся вокруг, будут чувствовать ваше настроение, а вы почувствуете позитивное отношение к себе.

Основными причинами того, что мы не используем те цвета, которые дополняют наш образ или помогают создать необходимое настроение, являются влияние моды, обстоятельства и наше окружение. Стараясь соответствовать тому стилю, который нам привлекателен, мы не всегда задумываемся о том, на сколько он дополняет нас.

Выбор одежды

Цвета, которые нам идут

Идеальным вариантом было бы не оглядываться на веяния моды и стиля, одеваться именно в те цвета, которые нам идут и предают заряд позитивной энергии. В общем, каждый из нас может назвать несколько цветов, которые ему нравятся, но стоит быть внимательным — у любого цвета есть своя гамма оттенков, каждый из которых подойдет не каждому. Оттенки могут создавать контраст с внешностью или же цветом кожи, при этом делая человека менее энергичным, не столь привлекательным и ярким.

Что же касается окружения, в котором нам приходится проводить большую часть нашего времени или работать? Как отмечено психологами, социальный фактор играет немаловажную роль. Если, к примеру, в коллективе, где вы работаете, принято носить в основном серые тона одежды, то яркие цвета в вашем костюме могут заставить вас чувствовать себя бунтарем, и если это не было вашей целью, то вряд ли вы почувствуете себя комфортно. Или же, кто-то из ваших друзей сказал, что красный вам не к лицу – вы никогда его не оденете, хотя в другом оттенке этот цвет мог бы стать именно тем, что вам нужно.

Вероятнее всего, выбор своего цвета, для каждого из нас, можно сравнить, например, с выбором дома, в котором можно почувствовать себя комфортно и уютно, и для каждого он будет совершенно особенным.

Цвета, с помощью которых мы хотели бы выразить себя, говорят о нашей личности и настроении так же много, как и слова, которые мы произносим. Итак, в следующий раз, собираясь на собеседование или на свидание, задумайтесь о том, какой цвет вы бы предпочли, чтобы произвести нужное впечатление и добиться успеха. D


Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] Цвет вашего успеха […]