Ошибки при выборе нижнего белья

Магазин нижнего белья

Чаще всего женщины выбирают нижнее белье, ориентируясь на вкусовые предпочтения. Они не принимают во внимание особенности своей фигуры и стильные тенденции. Такой комплект может оказаться неудобным и непрактичным. Радость от покупки сменяется разочарованием. Простые рекомендации позволят избежать подобных ситуаций и частых ошибок при подборе белья.

Ошибки в определении размера

Некоторые девушки ошибочно полагают, что, выбрав бюстгальтер меньшего размера, визуально увеличат грудь. На деле такой подход чреват только лишними складками и неестественно выступающей грудью. Что же касается объема под грудью, при его определении есть простое правило — между застежкой бюстгальтера и телом должен свободно помещаться палец. При первой примерке нужно пользоваться центральной застежкой, ведь со времени бюстгальтер может слегка растянуться.

Недопустимы промахи с размером при покупке корректирующего белья. Стараясь максимально скрыть лишние объемы, покупательницы выбирают меньший, несоответствующий им размер. Но это не только странно выглядит, но и может привести к проблемам со здоровьем. Слишком сильное давление утягивающих элементов приводят к застою крови. Такое белье должно быть подобрано строго по размеру и носиться не более 6 часов в сутки.

При выборе слишком большого размера белье перестает нести свою главную поддерживающую функцию. Особенный дискомфорт это может доставить обладательницам большой груди. Ведь некорректная поддержка чревата проблемами со спиной и утратой красивой формы груди.

Белье неправильно подобранного размера не сформирует красивое декольте и доставит множество неудобств. При выборе размера необходимо воспользоваться размерной сеткой или обратиться за помощью к консультантам в бельевых магазинах.

Ошибки при выборе моделей

Десятки моделей бюстгальтеров созданы для того, чтобы каждая девушка смогла подобрать себе подходящую, согласно особенностям своей фигуры и запросам гардероба. Чтобы носить топы и кофточки с открытыми плечами необходимо приобрести бандо, для эффектных нарядов с открытой спиной — бюстгальтер-чашки. Для занятий спортом существуют специальные спортивные бюстгальтеры, позволяющие сохранить красивую форму груди. Под каждый запрос должна быть своя модель белья. Это позволит выглядеть стильно и ощущать себя комфортно.

Самая распространенная ошибка — белье выделяется под одеждой

Нижнее белье должно быть незаметным — это основа бельевого этикета. Любая светлая ткань, даже плотная, просвечивает. Для безупречного образа необходимо иметь в гардеробе бюстгальтер в бежевых оттенках, идеально подходящих к цвету кожи. Он будет гармонично смотреться под белыми блузами и любой полупрозрачной одеждой. Именно здесь кроется частая ошибка — надевать под светлые ткани белоснежный бюстгальтер. Он сильно выделяется и нарушает гармонию образа.

Лучше отказаться от плотного прилегания верхней одежды, обтягивающих вещей из тонкой ткани, так как под них очень сложно подобрать белье. Однако если такие вещи имеются в гардеробе, стоит приобрести комплект бесшовного белья, идеально подходящего по размеру.

Ошибки при подборе трусиков

Здесь тоже ключевым показателем является правильно подобранный размер. В противном случае трусики будут создавать режущие линии, складки или некрасивые сборки, заметные под одеждой.

Долгое время большой популярностью пользовались стринги, так как они практически незаметны. Но не всем эта модель была комфортна. Часто в их составе было много синтетики. Ненатуральные ткани и особенности кроя данной модели могут привести к дискомфорту и нарушению микрофлоры. Сейчас на смену стрингам пришли такие же незаметные, но более комфортные бесшовные трусики из натуральных тканей.

Ошибки при подборе ткани изделий

Белье плотно соприкасается с кожей, поэтому во избежание дискомфорта и инфекций логично отдавать предпочтение натуральным материалам. Таковыми являются хлопок и бамбук. Но подобные изделия быстро теряют презентабельный вид. Компромиссным вариантом будет выбор белья, состоящего из хлопка с добавлением синтетики, например эластана. Идеальное соотношение — 80/20.

Определив свой тип фигуры, потребности своего гардероба и изучив возможные ошибки, можно отправляться в магазин на поиски идеального комплекта белья.

Дизайнер Карина Гурина
Карина Гурина, дизайнер белья и телеведущая

Страничка Карины в VK.com/id186049604


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии