Комбинирование золотых и серебряных украшений

Украшения

Серебряные и золотые украшения сами по себе неподвластны времени, однако тенденции часто меняются в ту или иную сторону. Так, в новом сезоне серебро вышло на передний план вместе со стилем эпохи Возрождения и всем хромированным. Украшения из смешанных металлов, в которых сочетаются два и более вида отделки, например, серебро, желтое, розовое и белое золото, кажутся свежим и максималистским, но при этом невероятно носибельным. 

Сегодняшние сочетания ювелирных украшений приходят в моду одновременно с переходом к максимализму. В то же время смелые золотые украшения стали синонимом тихой роскоши, эстетики, которая доминировала в прошлом году. Хотя смешение обоих металлов уже давно на слуху, этот легко носимый тренд начал набирать обороты в конце 2023 года и будет атуален в течение 2024 года.

Ювелирные украшения из смешанных металлов можно встретить в одном из двух вариантов: изделия из двух металлов или многослойные сочетания. Выбор между серебром и золотом – дело сугубо личное (и часто зависит от чувствительности к металлам, стилевых предпочтений и общего бюджета), но выбирать между ними не стоит.

Вы легко можете сочетать россыпь серег из смешанных металлов с простой серебряной цепочкой, которая выглядывает из-под воротника. Стоит поиграть с пропорциями, чтобы найти правильный баланс между массивными золотыми обручами и более деликатными аксессуарами.

Элегантность в образе

Не ограничивайтесь ювелирными украшениями. К примеру, металлический пояс с шармом или цепочка на сумке добавит дополнительный акцент вашему наряду, а серебряные ожерелья из смешанных металлов в похожем стиле и весе усилят контраст.

Рассмотрите самый легкий ансамбль в качестве нестрогого способа воплотить в жизнь тенденцию смешения металлов – будь то несколько ожерелий, браслетов или колец одинаковой ширины, вы не ошибетесь. Вы даже можете сочетать украшения во множестве оттенков (например, из розового и желтого золота и серебра), чтобы создать еще более неожиданный образ.

Многослойность с кольцами – отличная возможность разнообразить образ, ведь существует множество способов сочетать золотые и серебряные кольца. При многослойном ношении колец придерживайтесь изящных украшений, так как массивные не будут столь гармонично сочетаться. Кольца можно располагать в ряд на пальцах так, чтобы они выглядели как одно большое кольцо, охватывающее несколько пальцев, или на одном пальце.

Правила стиля, благодаря которым вы всегда будете выглядеть модно

Хороший способ позволить себе сочетать металлы как вам заблагорассудится – это надеть акцентное центральное украшение, содержащее несколько оттенков. Будь то серебряный браслет с золотыми шармами, ожерелье с несколькими золотыми и серебряными подвесками или серебряное кольцо с бриллиантами и золотыми акцентами – эти украшения помогут вашему эклектичному ансамблю обрести точку опоры. В идеале стоит начать с этих предметов, а затем добавлять другие украшения.

Когда речь идет о совместном ношении золота и серебра, всегда полезно придерживаться определенной темы, даже если она едва заметна. Выбираете ли вы более минималистичный образ с изысканными украшениями, винтажный с антикварными, невероятно сверкающий с бриллиантами или стразами, кипучий и красочный с драгоценными камнями, определите свою тему и придерживайтесь ее.

Смешение металлов – это одно, но смешение стилей – это уже перебор. То же самое касается и тона украшений: сочетайте матовое золото с матовым серебром или ультраблестящее золото с таким же серебром.

Автор:

Юлианна Мава
Основатель и дизайнер бренда Match visual Юлианна Мава

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии