Аксессуары для повседневного яркого образа

Стильная девушка в очках

Аксессуары задают тон образу. С помощью необычных деталей можно освежить повседневный наряд и превратить его в более изысканный. Добавьте в свой гардероб несколько предметов из рекомендаций ниже, чтобы каждый раз собирать интересный и стильный лук.

Шелковый платок

Платок действительно можно назвать универсальным и многофункциональным аксессуаром. Выберите изделие из дорогого, качественного шелка. Он отлично подходит в деловой образ, и добавит женственности спортивному.

Используйте шелковый платок на шею, завязав его различными способами. Он красиво смотрится в виде головного убора или декора волос. Даже платок на сумке или запястье способен разнообразить сдержанный наряд.

Шесть шагов к созданию правильного имиджа

Элегантные перчатки

Универсальный аксессуар, причем на все сезоны. Отличие будет только в материале изделия. Например, для холодной поры используйте кожаные или замшевые высокие перчатки. Они прекрасно подходят к классическому пальто, шубе с укороченными рукавами, жакету.

Сейчас в тренде и легкие вариации перчаток – из атласа, бархата, кружева или фатина. Эти ткани добавят образу нотки легкой соблазнительности и таинственности.
Высокие перчатки из тонких тканей прекрасно сочетаются с вечерними платьями без рукавов. Интересно будет смотреться бархатная пара со свободной белой футболкой и, например, лакированной юбкой.

Галстук

Стилизовать деловой и спортивный образ поможет классический женский галстук. Их вариации бесконечны. Кроме того, и носить их можно разными способами. Традиционный – с завязанным галстуком по всем правилам этикета. Романтичный – слегка распущенная лента, подчеркивающая ключицы. Дерзкий – выбор модели с ярким принтом или необычным рисунком.

Очки

Не особо играет роль, будут они солнцезащитными или просто имиджевыми. Очки – это всегда стильная и яркая деталь любого образа. Выбирайте модели необычной формы или размера. С ними легко добавить луку стильное звучание.

Даже строгий, сдержанный образ заиграет по-новому, если вы наденете, например, очки с футуристической оправой или с цветными стеклами.

Акцентные украшения

В этой категории используйте свою фантазию на полную. Колье, серьги, браслеты, кольца, броши, заколки – пределов нет. Иногда лишь одна такая деталь способна стилизовать весь образ. Важно не переусердствовать с количеством, чтобы не выглядеть как сорока, пускай и очень модная.

Комбинирование золотых и серебряных украшений

Выбирайте изделия из качественных, дорогих материалов, тогда они будут долго служить вам стильными помощниками. Бижутерия или ювелирные изделия подчеркивают ваши красивые участки тела. Например, тонкие браслеты придают рукам изящества. Серьги-пусеты сделают акцент на красивой линии шеи или треугольнике молодости. Заколка с камнями привлечет внимание к роскошным волосам.

Головной убор

Еще один действенный метод сделать повседневный образ ярче. Просто наденьте интересный головной убор. Это может быть широкополая шляпа, стильная кепка, женственный берет, элегантный тюрбан. Используйте сочные оттенки изделий, чтобы сделать их главной деталью образа. И по секрету – головные уборы особенно выручают в «день плохой прически».

Автор:

Елена Шерипова, эксперт в области моды
Елена Шерипова, эксперт в области моды

Страничка Елены


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии