Яхта Absolute 40 STL

Яхта Absolute 40 STL

Отдых на море будет незабываемым, если вас проглотит кит. А если вы предпочитаете комфорт острым ощущениям, ходить по волнам лучше на современной моторной яхте.

Выбор редакции – Absolute 40 STL – мощная и стильная лодка из серии SPORT LINE, созданная итальянской компанией Абсолют (известный бренд, который специализируется на лодках класса люкс).

Яхта Sea Ray 400 SLX

Технические характеристики яхты Absolute 40 STL

  • Длина лодки – 39’ 1” (11.9 м);
  • Ширина – 13’ 01” (4 м);
  • Двигатели VOLVO PENTA 2 X (по 330 л. с.);
  • Запас воды – 66.04 gal (250 л);
  • Запас топлива – 206 gal (780 л);
  • Круизная скорость – 24 kn;
  • Максимальная скорость – 28 k.

Создатели яхты старались сохранить баланс между скоростными качествами и уровнем комфорта. И это им явно удалось. Лодка получилась быстрой, яркой и стильной. В то же время сочетание легкого стреловидного корпуса и мощных двигателей сделали ее управляемой и очень быстрой.

Яхта Absolute 40 STL - вид сверху

Первые впечатления от яхты Absolute 40 STL

Спортивный темперамент лодки хорошо ощутим. Два мощных двигателя VOLVO, которые позволяют разгоняться до 28 узлов, только усиливают схожесть со спорткарами.

Несмотря на то, что яхта относится к элитному классу, элементов декора практически нет – все подчинено удобству пассажиров и управляемости.

Яхта Ferretti 450

Прогулка по яхте Absolute 40 STL

Верхняя палуба

На очень небольшом пространстве итальянские инженеры сумели многое разместить. Помимо рулевой рубки на первой палубе вы найдете просторный кокпит с мягким диваном из непромокаемых материалов и обеденный стол, за которым помещается 6 человек.

Яхта Absolute 40 STL - верхняя палуба

На верхней палубе вы найдете сразу две мягкие платформы для принятия солнечных ванн, а также очень просторную купальную платформу. Небольшая кухонька, размещенная здесь же, позволяет готовить пищу прямо на свежем воздухе.

Нижняя палуба

Надышавшись морским бризом, мы спускаемся на нижнюю палубу. Каюта на Абсолюте светлая и уютная. Стандартные иллюминаторы соседствуют с полноценными окнами. Всю кормовую часть нижней палубы занимает просторная спальня с кроватью King Size.

Моторная яхта Pershing 5X – для любителей морского отдыха

В носовой части расположилась столовая с еще одним мягким, защищенным от соленой воды диваном. Столовая легко трансформируется в еще одну спальню. В каюте хватило места для второго камбуза и душевой кабинки, где пассажиры могут ополоснуться после морских купаний.

Яхта Absolute 40 STL - столовая

Люксовая яхта по привлекательной цене

Подводя итог, можно выделить основные преимущества яхты серии SPORT LINE:

  • стильный, спортивный дизайн;
  • высокая скорость – 28 узлов;
  • высокая управляемость;
  • вместимость – 10 человек;
  • превосходное соотношение качества и цены.

Одно из главных преимуществ моторной лодки – относительно доступная стоимость. Начинается с 300 тыс. евро, а далее цена меняется в зависимости от комплектации и года выпуска.

Здесь нет ничего лишнего. Ни украшений, ни дорогой итальянской сантехники, которые часто встречаются на яхтах того же класса. Только то, что действительно необходимо в морском круизе.

Яхта Absolute 40 STL - рулевая рубка

К сожалению, модель уже снята с производства, после четырех лет успешных продаж. Однако, несмотря на то, что приобрести новый Absolute 40 STL у вас вряд ли получиться, на вторичном рынке Европы можно найти множество лодок 40 STL и других моделей из серии SPORT LINE. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии