Что ждёт рынок криптовалют в 2021 году: 10 главных тенденций и прогнозов

Криптовалюта

Прогнозы на будущее – самая обсуждаемая тема в начале года. Каждая отрасль, от стартапов до предприятий, ставит цели и организует бизнес-планы на предстоящий год, опираясь на мнения экспертов. И криптоиндустрия больше не является исключением.

Каким был 2020 год для рынка криптовалют?

Философы говорят: «Не оглядывайтесь назад». Но успешный человек должен действовать вопреки этому правилу, чтобы чему-то научиться.

У мира были большие надежды и планы на 2020 год. Но, к сожалению, помешала пандемия. Многие предприятия пострадали, мировая экономика пошатнулась. И криптоиндустрия осталась на этом мрачном фоне одной из немногих «восходящих звезд».

Развивающиеся страны, такие как Индия, начали принимать криптовалюты, и объем рынка увеличился, что укрепило позиции криптовалютных бирж. Ежедневно объем торгов и количество пользователей этих сервисов продолжают расти. 2020 год фактически стал новой вехой в криптоиндустрии.

Произошли многочисленные технические изменения и обновления. Было запущено множество новых приложений на основе технологии блокчейн. Децентрализованные финансовые системы (Defi) вступили в игру с огромными перспективами, появились тысячи новых обменников, обновление Ethereum 2.0 и другие.

Что касается цены, то цена «короля криптовалют» – биткоина – в марте составляла около 7 тысяч долларов США. Однако в декабре она побила исторический максимум и превысила отметку в 30 тысяч долларов.

В целом можно сказать, что 2020 год самый удачный год для криптовалютных трейдеров и индустрии в целом. Но что насчет 2021 года? Каким он будет? Эксперты и аналитические центры в последние недели активно публикуют свои прогнозы. Вот основные из них.

Основные тенденции и прогнозы в сфере криптовалют на 2021 год

То, каким будет наступающий год, на самом деле прогнозируется с параметрами роста текущего года. Вот некоторые из тенденций, о которых говорят ведущие эксперты.

Крипто-стейкинг

Это удержание криптовалют в кошельке на протяжении определенного времени. В зависимости от продолжительности этого периода человек, владеющий цифровыми активами, получит вознаграждение.

Это процесс, при котором пользователь может заработать больше криптовалюты за счет собственных накоплений – примерно так же, как в случае с банковскими депозитами.

Награда рассчитывается с учетом таких факторов, как общее количество монет, срок депозита, уровень инфляции, тип криптовалюты и т. д.

5 самых популярных криптовалют для стейкинга:

  • Tezos;
  • Algorand;
  • Synthetic;
  • Decred;
  • Cosmos

Популярные в настоящее время криптобиржи, такие как Binance, Coinbase, Okex поддерживают возможности стейкинга.

Торговля опционами

Этот тип торговли сейчас становится все популярнее. Популярные криптобиржи, такие как Binance и BitMex, начали предоставлять функции торговли производными инструментами, чтобы привлечь больше инвесторов и трейдеров на свои платформы.

НАПОМИНАЕМ:
Торговля опционами – это вид соглашения о контракте, который позволяет трейдерам покупать и продавать активы по заранее определенной цене и в определенное время в будущем.

Опционы подразделяются на американские и европейские. Американский вариант позволяет пользователям оформить соглашение до истечения срока его действия. Европейские опционы позволяют трейдерам заключать договор только по истечении срока действия.

Продолжение

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии