Идеальное утро

Идеальное утро

Многие не догадываются, что идеальное сегодняшнее утро способно определить завтрашний успешный день. Для большинства людей встать утром по ненавистному сигналу будильника дается с большим трудом. Они откладывают время подъема до той поры, когда этот момент оттягивать уже дальше невозможно. Никак не хочется покидать теплое и уютное ложе. И только потому, что надо идти на работу или что-то делать, приходится расставаться с зоной утреннего комфорта.

Выключая будильник, человек в глубине души упирается пробуждению, которого не миновать. Этим самым оттягивает то утро, которое помогло бы ему добиться новых успехов в саморазвитии и достижении поставленной цели.

Человек будет успешным, если будет упорно идти к своей цели, позабыв об усталости и лени. И делать это он должен каждое утро. Только так можно добиться успеха и изменить свое будущее.

Очень важно найти свои идеальные утренние привычки, чтобы ранний подъем помогал людям приблизиться к заветной мечте. Превосходные привычки для идеального утра:

Вечером изложить свой план на следующий день

Просыпаясь утром, человек будет думать о том, о чем он думал ложась спать. Потому, чтобы пробуждение было легким, нужно вечером настраивать себя на позитивные эмоции относительно планирования предстоящего дня.

Будильник должен быть на наибольшем расстоянии от кровати

Когда к звенящему будильнику легко дотянуться рукой и нажать на кнопку повтора, человек выключает звонок в полусонном состоянии. Это движение иногда может быть непроизвольным и таким образом можно погрузиться в крепкий сон, из-за чего можно опоздать на работу.

Если будильник стоит далеко от кровати, то чтобы его выключить придется встать, что отлично помогает проснуться. Энергия, созданная движением, заставляет человека вылезть из теплой постели и таким образом выйти из сонного состояния намного легче.

Привыкать к раннему пробуждению надо постепенно

Чтобы привыкнуть подниматься с первыми петухами, достаточно каждый день будильник ставить на 15 минут раньше. Проснувшись, следует размять шею и руки, а уже потом вставать.

Движение – жизнь

Когда человек просыпается, ему надо полностью разбудить свое тело. Для этого хорошо подойдет занятие йогой или зарядкой. Это позволяет повысить уровень энергии, придать уверенности в себе и лучше сосредоточиться на главном. Хорошо бы перед началом упражнений переодеться в спортивную одежду, что придаст серьезности достигаемой цели.

Свежий воздух улучшает мышление

Если в комнате избыток углекислого газа, то в ней становится душно. Спать в таком помещении нежелательно, потому что у человека могут быть сильные головные боли. Чтобы этой неприятности избежать, надо часто проветривать комнату. Тогда можно будет легко и быстро заснуть, а проснуться полным сил.

Всегда на позитиве

Позитивные эмоции продлевают человеку жизнь. И они всегда вызывают улыбку. Нейрофизиологи утверждают, что мимическая мускулатура тесно связана с полушариями мозга. При каждом изменении мимики на лице, мозг получает соответствующий сигнал. И когда у человека сияет улыбка на лице, мозг «радуется» вместе с ним, а настроение будет подниматься. Поэтому надо наслаждаться новым днем, улыбаться себе и всем вокруг.

«Аффирмация» успеха

Среди пользователей социальных сетей существует понятие «аффирмация» – самовнушение, которое способно стимулировать успешные перемены в жизни. Существует теория повтора позитивных утверждений, которая действует по принципу «мысли материальны». Потому, если каждый день твердить позитивные фразы, то в будущем они станут правдой.

Универсального идеального утра не бывает. У каждого оно будет разным. Но для всех утренние привычки предотвращают «трату времени впустую». Характер раннего утра влияет на здоровье, продуктивность и успех человека. И следует помнить, что маленькие действия, которые выполнены ранним утром, являются залогом больших побед вечером.

Марина Сергеев


Алла Рид: «Как добиваться успеха в любом деле» >>>

 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии