Как разработать успешный план маркетинга мероприятия

Предприниматели Портленда и Ванкувера, США

Представьте себе, что вы, планируя провести веселую вечеринку у себя дома, забыли оповестить об этом своих родственников и друзей. Что из этого выйдет? Вот где становится нужен маркетинг событий. Основная идея маркетингового мероприятия заключается в повышении осведомленности о вашем бизнесе. Организация мероприятия, личного или делового, требует огромного планирования и внимания к деталям. Все начинается с плана. Вы должны начать создавать маркетинговый план мероприятия, как только родится идея мероприятия. Затем за этой идеей следует напряженное продумывание каждой детали, организация и, наконец, исполнение. Качественное исполнение можно получить только при тщательном планировании.

Восемь шагов, чтобы создать мощный маркетинговый план

1. Цель
Зачем вы проводите мероприятие? Каковы мотив и цель? Это первые вопросы, на которые нужно ответить. Все, что пойдет дальше, будет основано на этих ответах. Событие может иметь несколько целей, но важно, чтобы вы сосредоточились на одной и согласовали все маркетинговые тактики для ее достижения. Например, если ваша цель — продажи, контент, который вы создаете для продвижения мероприятия, должен быть направлен на продажи.

2. Бюджет
Всегда хочется иметь все самое лучшее, но таким образом получится дыра в бюджете. Поэтому нужно ограничить рамками бюджет мероприятия и придерживаться его. Помните, перерасходовать легко, но очень трудно потом компенсировать потраченные дополнительные средства.

3. Среда и контент
Есть много способов продать событие. 40% предприятий используют социальные сети для маркетинга событий, однако, электронный маркетинг является более популярным. Вы можете начать с создания впечатляющего веб-сайта для мероприятия или добавить целевую страницу на существующий сайт. Постоянно держите цель мероприятия в качестве основы. Весь контент должен побудить зрителя посетить мероприятие, вызвать ажиотаж вокруг него, чтобы у людей появлялось желание зарегистрироваться.

4. Автоматизация
Если вы не имеете людей, которые могли бы распространять ваш контент, можно использовать электронную почту. Важно, чтобы контент выходил вовремя, только так можно получить результат.

5. Продвижение
Вам необходимо повысить осведомленность как можно большего числа потенциальных клиентов, при этом убедившись, что уже существующие клиенты также приглашены.

6. Поддержание интереса
Когда будущие посетители воодушевятся и увидят ценность вашего мероприятия, вы должны способствовать социальному обмену: комментариями, обсуждением, взаимодействием с аудиторией. Вы можете создать классный заголовок и убедить людей рассказать об этом. Добавьте срочности мероприятию — это буквально вынуждает людей посетить его. Например, заголовок: «Не пропустите самые крутые гаджеты этого года на выставке смартфонов «, вероятно, привлечет больше внимания, чем просто: «Приходите на выставку смартфонов».

7. Сотрудничество
Когда несколько компаний и спонсоров работают вместе, они создают большую ценность и волнение среди участников мероприятия. Составьте маркетинговый план, синхронизированный со всеми участниками, чтобы получить больше эффекта.

8. Оценка
Отправляете ли вы электронные письма или используете социальные сети для привлечения — оценивайте результат вашей маркетинговой стратегии, чтобы знать, что в ней работает, а что — нет. Это поможет для внесения корректировок, чтобы максимально использовать ваши усилия.

Создавая свою маркетинговую кампанию, всегда ставьте себя на место потенциальной аудитории. Вы знаете, что планируемое событие будет замечательное, ваша аудитория тоже должна это узнать. Задайте вопросы: «Зачем это мне? Что я получу от этого события?». Хорошая маркетинговая стратегия дает ответы на эти вопросы.


Также читайте:
>>> Законы тайм-менеджмента
>>> Деловые встречи предпринимателей США
>>> Артем Геращенков объединил 200 000 бизнесменов в Америке

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии