Дорога в океане — острова Ключи Флориды

Дорога по океану через острова Ключи Флориды

Устав от шумных и многолюдных мегаполисов хочется отправиться на какой-нибудь тихий остров встречать рассветы и гулять по ласковому прибою. Вот на такие уникальные и гостеприимные острова Ключи Флориды можно попасть из самого модного мегаполиса Майами.

Самая южная точка континентальных США Ки-Уэст, Флорида
Самая южная точка континентальных США Ки-Уэст, Флорида

Прекрасные Флорида Кийс – цепь коралловых островов и таинственных рифов, соединенных между собой мостами. До некоторых островов можно с легкостью добраться на лодке.

Поездка в автомобиле оставит неизгладимые впечатления – порой дорога будто проложена между небом и землей – вода окружает со всех сторон. Особенно почувствовать себя вдали от всего мира можно на Семимильном мосту, протяженность которого около 11 км.

Закат на островах Ки-Уэст

Место, где с давних времен обитали контрабандисты – Кий-Уэст – самый дальний остров гряды Флорида-кийс привлекает туристов своими легендами. Многие добираются сюда на больших круизных лайнерах, любители экстрима – автостопом.

Здесь можно увидеть прекрасный заход солнца, посмотреть самое яркое вечернее шоу, приобщиться к почитателям Хемингуэя, который прожил здесь около тридцати лет и написал свои романы.

Самые популярные пляжные курорты США

Чтобы окунуться в таинство коралловых рифов стоит только посетить один их крупных островов – Кий-Ларго. Тут можно заглянуть в мир подводных пещер, увидеть десятки затонувших кораблей. Это место – рай для любителей подводного мира.

Флорида-кийс Рыбалка на акул

Любители рыбной ловли обязательно должны посетить остров Исламорада. Здесь можно заниматься ловлей рыбы с пристани, с мостов и многочисленных катеров. Если особо повезет можно вернуться с великолепным трофеем – рыбой-меч, а может даже акулой.

Пеликаны на Ключах Флориды

И все же многие туристы прибывают сюда, чтобы полюбоваться множеством местных птиц. Это фламинго, цапли двух видов, пеликаны, коршуны, множество колибри и другие крылатые обитатели островов–заповедников. В коралловых рифах обитает множество интересных организмов.

Для особо любознательных туристов можно посоветовать посетить научную станцию по изучению дельфинов, черепаший заповедник. На островах можно понаблюдать за жизнью ламантинов, поплавать с дельфинами, покормить с рук красивых пеликанов или цапель.

Турист кормит рыбу тарпон

Изучая природу этих островов можно одновременно отдыхать, наслаждаться прозрачной теплой водой, любоваться закатами. Заниматься подводным плаванием, изучая чудесный подводный мир. Поездка оставит массу впечатлений, а отдых будет незабываемым. D


Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО: Дорога в океане — острова Ключи Флори… […]

trackback

[…] Дорога в океане – острова Ключи Флориды […]