Самые популярные пляжные курорты США

Лучшие пляжные курорты США

У США уникальная культура, интересная история и особенное географическое положение. Благодаря этому, здесь много интересных для туристов мест и разнообразный климат – от Арктики до тропиков. Но для пляжного отдыха большинство американцев выбирают юг.

Побережья Тихого и Атлантического океанов и Мексиканского залива представляют собой огромный пляж протяженностью в тысячи километров. Но топовые места в туристических рейтингах делят между собой Гавайи, Флорида и Калифорния. В этих штатах есть свои пляжные «бестселлеры», которые привлекают множество отдыхающих.

Гавайи

Hawaii – «королевство вечной весны» и уникальной природы, в котором каждый американец мечтает побывать хотя бы раз в жизни. 132 острова и атолла прекрасны чистейшей водой и незабываемыми природными красотами. Но открыты для туристов только шесть.

Отдых на Гавайских островах

Каждый из островов Гавайи имеет свою индивидуальную специализацию. Например, один из островов пользуется популярностью у любителей снорклинга, другой – предлагает все условия для дайвинга и так далее.

Зимний отдых на островах Гавайи

Именно на Гавайях предпочитают отдыхать сами жители Америки. Однако стоит упомянуть, что отдых на островах будет недешевым. Самые лучшие отели Гавайских островов расположены, конечно, на первой береговой линии, у самого океана. Бюджетным туристам же стоит поискать апартаменты или недорогие отели подальше от берега.

Вайкики – чемпион по посещаемости

Самый популярный для курортников – остров Оаху (O‘ahu), где самая развитая в штате инфраструктура, столичный город Гонолулу, дорогие отели у шикарных пляжей. Всемирно известный Вайкики ежегодно посещает около 5 миллионов человек.

Кратер Даймонд-Хед в Вайкики на острове Оаху, Гавайи
Кратер Даймонд-Хед в Вайкики на острове Оаху, Гавайи

Пляж простирается на 3.4 мили (5,47 км) на южном берегу острова и разбит на несколько самостоятельных пляжей. У каждого из них своя «фишка» и набор развлечений для семейного отдыха, занятий серфингом или любителей вечеринок.

Гавайские острова
Плаж Вайкики, Остров Оаху

Каанапали – короли и кинозвезды

Остров Мауи (Maui) – место паломничества дайверов со всего мира. Но пляж Каанапали – территория блаженства. С давних времен спокойную атмосферу этого волшебного места оценили гавайские короли и королевы. Сегодня их примеру следуют современные кинозвезды и любители гламура, которые проводят гавайские каникулы именно здесь.

Пляж Каанапали на острове Мауи, Гавайи
Пляж Каанапали на острове Мауи, Гавайи

Туристов привлекают 6 курортных отелей и 5 комплексов-кондоминимумов, 3 мили золотистого песка и прозрачная бирюзовая вода, отсутствие больших волн и изумительная по красоте природа.

Западное побережье Мауи, Гавайи
Западное побережье Мауи, Гавайи

На острове Maui есть вулканический парк, а также здесь можно понаблюдать за китами.

Калифорния

Средиземноморский климат и 300 солнечных дней в году, делают этот штат одним из лидеров по посещаемости. Калифорнийские пляжи популярны благодаря многочисленным голливудским фильмам. Но по-настоящему комфортных мест для отдыха, серфинга и купания здесь не так много из-за сложного берегового рельефа и стремления властей сохранить первозданную природу.

Пляж Эрмоса, Калифорния
Пляж Эрмоса, Калифорния

Лос-Анджелес

Los Angeles по праву считается городом пляжей. Он расположен на побережье Тихого океана и пестрит самыми известными пляжами в Америке. Каждый из пляжей Лос-Анджелеса имеет свою собственную специализацию. Например, на пляже Венис-Бич расслабленная и спокойная атмосфера, Малибу знаменит своим серфингом, а Лонг-Бич – очень демократичный пляж.

Малибу, Калифорния
Малибу, Калифорния
Бюджетных гостиниц в городе мало и все они далеко от пляжа. Наиболее низкие цены в районе Венис-Бич. На береговой линии города круглосуточно кипит жизнь и постоянно много людей.

 

Куинсуэй-Бэй, Лонг-Бич, Калифорния
Куинсуэй-Бэй, Лонг-Бич, Калифорния
Вода в океане здесь очень шумная и неспокойная, что отлично подходит для серфинга и других активных водных развлечений.

Малибу – «27 миль удовольствий»

Шикарные дома, длинные пирсы и знаменитости, которых можно запросто встретить на пляже. Здесь забывают про бизнес и заботы, получают настоящий калифорнийский загар и фирменный коктейль «Malibu».

Пирс Малибу, Южная Калифорния
Пирс Малибу, Южная Калифорния

Туристов привлекают хэллуинский карнавал, фестивали искусств и независимого кино. А любителей активного отдыха – легендарный Surfrider, где можно плавать только серферам.

Санта-Моника – город-пляж

У него статус самого музыкального и гастрономического городка США. Жаркое лето и прохладные вечера, калейдоскоп впечатлений и разнообразная кухня составляют сущность этого курортного места.

Пляж в Санта Монике
Пляж в Санта Монике

Пятничный вечер на Променаде предлагает отличный шопинг и удовольствие от «живой» музыки. А пляжная Оушен-авеню ведет прямиком к уникальному парку развлечений Pacific Park, построенному на пирсе.

Пляж Санта-Моники в Лос-Анджелесе, Калифорния
Пляж Санта-Моники в Лос-Анджелесе, Калифорния

Хантингтон-бич – двухэтажный курорт

Богатый город с шикарными виллами и вполне доступным съемным жильем. Мэйн-стрит – центр шумных развлечений, а по субботам – место веселой ярмарки. Бесплатный пляж с плавным заходом в воду привлекает любителей семейного отдыха и серферов. А низкий уровень преступности дает ощущение комфорта и позволяет расслабиться.

Рыбацкий пирс Хантингтон-Бич, Хантингтон-Бич, Калифорния
Рыбацкий пирс Хантингтон-Бич, Хантингтон-Бич, Калифорния

Флорида

Пляжная линия в 825 миль и мягкий климат сделали этот штат всемирно популярным местом для пляжного отдыха. В карантинный период, когда Гавайи были не всегда доступны, именно сюда переместились потоки отдыхающих и побили рекорд посещаемости – 37 млн. человек в год. Многие ехали сюда не только в отпуск, но и пожить какое-то время, пользуясь преимуществами удаленной работы. Это создало настоящий бум на местных рынках недвижимости.

Ки Вест – «там, где закат»

Курорт  Key West больше популярен у местных жителей, нежели у путешественников. В столичном городе архипелага Флорида-Кис жизнь течет неторопливо.

Порт Ки-Уэст в Южной Флориде
Порт Ки-Уэст в Южной Флориде

Тут никогда не бывает заморозков, по улицам свободно разгуливают куры и удивительные шестипалые кошки. Его пляжная популярность – в уютной атмосфере, которую создают природа и курортный бизнес. «Тропический рай» отличается демократичностью, чем привлекает студентов и кинозвезд, членов королевских семей и пенсионеров.

Лучшим пляжем курорта считается Сматерс-Бич, который очень похож на тот, что показывают в рекламе кокосового батончика.

Ки Вест, Флорида
Ки Вест, Флорида
Гостиницы и апартаменты на Ки Весте довольно дорогие, поэтому тем, кто хочет поселиться за небольшие деньги стоит тщательно поискать и бронировать номера заранее. На Ки Вест любят приезжать местные художники и писатели, даже сам Эрнест Хемингуэй жил здесь (сейчас вместо его дома оборудован музей).

Майами Бич – тусовка «нон-стоп» 

Miami – теплый курорт, где отличный климат сохраняется круглогодично. Вода в Атлантическом океане теплая, пляжи вокруг чистые и обустроенные. Здесь можно встретить много туристов из бывших союзных республик.

Майами, Флорида
Майами, Флорида
Найти бюджетные апартаменты в Майами легче, чем на других американских курортах, а вход на пляж здесь бесплатный. Самый популярный пляж – Майами-бич, который часто воспевают в музыкальных произведениях.
Майами, Флорида
Майами, Флорида

Дайтона-Бич – настоящая Америка

Знаменитый пляж Daytona Beach – это глоток настоящей Америки на северном побережье штата Флорида. С мая по октябрь здесь создается уникальная веселая атмосфера благодаря приезду множества байкеров прямо на береговую линию. Песок на пляже очень плотный, поэтому парковка автомобилей разрешена.

Дайтона-Бич, Флорида
Дайтона-Бич, Флорида
Отдых в отеле на первой береговой линии не слишком облегчит кошелек туристов. Здесь расположены отели бюджетного и среднего уровней. А на другом берегу реки Галифакс цены за ночь опускаются до неприлично низких отметок.
Дейтона-Бич, Флорида
Дейтона-Бич, Флорида

В июле и августе вода прогревается до 26-280С, но в это же время здесь выпадает наибольшее число осадков.

Клир Вотер-Бич – чистая вода

Справедливости ради надо отметить, что этот пляж несколько раз признавался лучшим в стране. «Жемчужина Флориды», как прозвали его ценители отдыха на мельчайшем белоснежном песке, встречает гостей идеальной погодой круглый год.

Пляж Клируотер во Флориде
Пляж Клируотер во Флориде

По версии ресурса TripAdvisor, Clearwater Beach занимает 6-е место среди лучших мировых пляжей. Такого звания не удостоен больше ни один из топ-25 пляжей Флориды.

Клируотер-Бич, Флорида
Клируотер-Бич, Флорида
Гостиницы располагаются прямо на побережье. Вдоль береговой линии пляжа Тампа проложен променад, который ведет прямо к пирсу. Отсюда можно наблюдать за игрой дельфинов на горизонте.

Сиеста Ки Бич – «американские Мальдивы»

На острове Siesta Key Beach раскинулся один из самых просторных пляжей Флориды. Широкая прибрежная полоса, протяженностью в несколько километров, удивляет туристов мелким белым песком из кристалликов кварца, а теплые воды Мексиканского залива отличаются необыкновенной прозрачностью.

Дорога в океане – острова Ключи Флориды

Интересно, что кварцевый песок не нагревается даже под самым палящим солнцем.

Сиеста Ки Бич, Флорида
При этом вход на общественный пляж и парковка бесплатные. Можно загорать, любоваться закатами, наблюдать за морскими обитателями, плавать на байдарках или заниматься параселлингом.
Пляж Сиеста-Ки, Флорида
Пляж Сиеста-Ки, Флорида

Форт-Лодердейл – мировая столица яхтинга

Парады яхт и выставки морских судов привлекают сюда любопытных со всего мира. Природные бухты, каналы и удивительный подводный мир сделали его популярным центром развлечений. И доступным, благодаря широкому выбору жилья – от шикарных отелей с собственными бассейнами до бюджетных хостелов.

Форт-Лодердейл, Флорида
Форт-Лодердейл, Флорида

Туристы практически круглый год заполняют пляжи, улицы и бульвар Лас-Олас. Они наслаждаются отдыхом, катаются на гондолах и дегустируют латиноамериканскую кухню.

Южная Каролина

Последние пару лет пляжи Южной Каролины набирают все большую популярность, но мы решили в этом году отдать предпочтение именно Myrtle и Folly Beach.

Фолли Бич — восточная столица серфинга

Пляж Фолли – это Мекка для любителей пляжных видов спорта. Город Чарльстон является ближайшим населенным пунктом. Путь на автомобиле займет всего 15 минут.

Пляж Фолли, Южная Каролина
Пляж Фолли, Южная Каролина

Пляж облюбовали серфингисты не только из Южной Каролины, но со всех США за его отличные волны. Знаменитый пирс высотой 23 фута привлекает поклонников рыбалки. А к услугам начинающих спортсменов круглый год проводят обучающие занятия.

Америка для путешествий – ТОП 10 популярных мест

Любители природы придут в восторг от маленьких черепашек, взявших привычку выбираться из воды прямо на пляж. В небе кружат орлы, а под ними в воде плещутся дельфины. Пляж бесплатный, весь день за порядком наблюдают спасатели.

Миртл-бич – «60 миль пляжа»

Курортная слава к Myrtle Beach пришла полвека назад. Сейчас это один из крупнейших центров пляжного отдыха в США и быстро растущий центр агломерации из нескольких прибрежных городов.

Пляж Миртл в Южной Каролине
Пляж Миртл в Южной Каролине

Ценителей привлекают десятки полей для гольфа, созданные известными архитекторами. А семьи с детьми – многочисленные парки, аттракционы, шоу и SkyWheel – колесо обозрения высотой в 57 метров.

Миртл-Бич, Южная Каролина
Миртл-Бич, Южная Каролина

Нью-Йорк

В этом центре кипучей деловой жизни тоже есть места для пляжного отдыха, которые любят горожане и туристы, приехавшие посмотреть на небоскребы.

Мэйн Бич – не только для богатых

Один из 15 нью-йоркских пляжей, но самый популярный и красивейший в мире. Находится в Восточном Хэмптоне – районе проживания богачей, и не претендует на звание «бюджетного». Но здесь развитая инфраструктура, транспортная доступность, тропические пальмы и абсолютная чистота воды и пески, за соблюдением которой следит экологическая полиция.

Павильон Мейн-Бич в Ист-Хэмптон, штат Нью-Йорк
Павильон Мейн-Бич в Ист-Хэмптон, штат Нью-Йорк

Он популярен у любителей дайвинга, пляжных видов спорта, гольфа и тех, кто любит комфортный пляжный отдых «рядом с домом».

Отправляясь на американские пляжи, стоит смириться с их многолюдностью, быть толерантными к «не таким, как все», запастись терпением и финансами. Правильно и заранее подобранный отель позволит сэкономить деньги. А знакомство с особенностями мест паломничества пляжных туристов – сделать правильный выбор и получить незабываемо прекрасный отдых. D


Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] Также ИНТЕРЕСНО: Самые популярные пляжные курорты США … […]

trackback

[…] Самые популярные пляжные курорты США […]

trackback

[…] Самые популярные пляжные курорты США […]