Необычная современная архитектура Барселоны

Набережная Барселоны

Барселону любят за хороший отдых и интересные достопримечательности, в том числе и архитектуру. Особенно туристам нравится любоваться творениями Антонио Гауди, но это далеко не единственные необычные строения, которые можно увидеть в городе.

Современная архитектура отличается не менее странным направлением, а потому маршрут туриста может стать весьма разнообразным. Представляем вам несколько примеров современной необычной архитектуры Барселоны.

Мост Бак-де-Рода

Сам мост проходит над железнодорожными путями, но привлекает он своими плавными линиями, которые соединяются сверху. Имеет белый цвет, как и его опоры и металлические тросы, что в сочетании с формой и плавными линиями делает его каким-то нереальным.

Мост Бак-де-Рода

Задумывался мост не только как символ развития, но и как элемент благоустройства, поскольку раньше недалеко от него находились неблагополучные кварталы.

Башня Диагональ 00

Рядом с музеем естественных наук можно увидеть небоскреб с занятным названием Диагональ 00, получивший свое название из-за ровных линий, которые пересекаются по всему фасаду здания, образуя острые ромбы и просто кривые полосы.

Башня Диагональ 00

Сделаны они из алюминиевых материалов, поэтому, когда на здание попадает солнце, оно выглядит особенно привлекательно, а ввиду того, что небоскреб стоит на побережье, с его верхних этажей открываются отличные виды.

Рынок Энкантс

Трудно представить, что рынок может странно выглядеть, но, как оказалось, один только взгляд на него заставляет задуматься о том, что человек вообще видит.

Рынок Энкантс

Привлекает внимание остроугольная крыша, которая не только имеет странную, словно искореженную форму, но и внутренняя сторона кровли, выполненная из золотых искаженных зеркал, создающих видоизмененное отражение того, что происходит на рынке. Из-за этого крыша приобретает еще более странный вид.

Местные ходят сюда потому, что привыкли покупать продукты именно на этом рынке, а туристы просто не могут пропустить такое чудо.

Башня Глориес

Небоскреб отличается не только любопытной формой (напоминает идеально ровный патрон), но и оттенком, который дают стеклянные панели синего и красного цветов.

Башня Глориес

Версий на счет формы данного здания много, однако ни одна из них не подтверждается. При этом пройти мимо башни туристам тяжело, так как столь идеальная форма кажется несколько странноватой, и приезжие так или иначе останавливаются посмотреть и оценить данный шедевр архитектуры.

Парк Ноу Баррис

Он расположен в спальном районе, а потому не известен широко среди туристов. Парк состоит из прудов, фонтанов, спортивных комплексов и прочего, причем все они составлены из правильных геометрических фигур.

Парк Ноу Баррис

Так что место кажется немного странным, но отдохнуть после прогулки будет комфортно, если, конечно, турист сюда забредет.

Барселона – великолепный город для отдыха, и в нем много интересного, но это не значит, что уделять внимание нужно только старым постройкам, ведь новые выделяются ничуть ни меньше. Обо всех деталях и месте расположения без проблем можно узнать заранее в интернете или найти по электронным картам, а вот официальные путеводители не всегда показывают такие оригинальные места. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии