Полезные привычки, которые качественно изменят вашу жизнь

Успешные люди

Привычка – второй характер. Воспитать их не так просто, стоит приложить усилия, и только тогда можно ожидать результата. Любой успех – это свод повседневных правил и наличие полезных привычек, которые не только дисциплинируют и учат высокой самоорганизации, но и меняют жизнь к лучшему. Именно ваши привычки могут рассказать о вас, что вы за человек и чего можете достигнуть. Рассмотрим 6 привычек, которые смогут поменять вашу жизнь к лучшему.

Доводите дела до конца

Кинуть дело на пол пути не требует больших усилий. Зачем стараться, если не выходит. Такой образ мышления встречается нередко, он говорит о несерьезности намерений, нежелании справляться со сложностями и страхе неудачи.

Формирование этой привычки позволит вам воспитать организованность и ответственность перед своими делами и окружением. Выработает усидчивость и терпение, важные в любом деле.

Составляйте список дел

Начните с малого: составьте список дел на неделю. Не отступайте от заявленных сроков, не переносите выполнение. Дела лучше не запоминать, а записывать. По мере выполнения зачеркивайте дела и хвалите себя за точность и своевременность.

Следующим этапом можно строить планы на полгода/год. Формирование этой привычки учит порядку в делах, умению распределять свое время, ставить задачи и цели, выполняя их в срок.

Учитесь новому

Поставьте себе задачу раз в три месяца/полгода узнавать или учиться чему-то новому. Вы можете развиваться в интересующем вас хобби, совершенствовать рабочие навыки, осваивать новый спорт, узнавать новые факты в интересующих вас сферах, читать новые книги. Это позволит быть интересной, разносторонней личностью, развивать любовь к жизни, вам и с вами никогда не будет скучно.

Держите слово

Иметь дело с человеком-слова всегда приятно – есть чувство уверенности и можно рассчитывать на четкое выполнение договоренностей. Это показатель серьезности и как человек вообще относится к делам и обязанностям. Не уверены, что выполните – не обнадеживайте и не обещайте. Учитесь сразу говорить нет, чем потом искать оправдания.

Заботьтесь о здоровье

Не будет здоровья – все остальное будет неактуально. У каждого свое отношение к спорту и здоровью и каждый сам определяет себе нагрузки и меры по сохранению здоровья. Найдите то, что вам наиболее комфортно для поддержания организма здоровым.

Не любите спорт – овладейте дыхательными практиками, не любите упражнения или бег – ходите на прогулку, не можете сесть на диету – откажитесь от одного, но самого вредного любимого продукта. Приучайте свой организм к физическим нагрузкам, пусть и незначительным – все начинается с малого. Это дисциплинирует, организовывает и делает вас здоровее.

Мыслите позитивно

Корабль плывет так, как его назовут. Собственное счастье в наших руках, а не в руках партнера-спасителя, чуда или случайности. Старайтесь не занижать свои способности, верить в себя и свои силы и думать о позитивном исходе любого дела.

Поменяйте отрицательные и негативные убеждения на противоположные, учитесь извлекать новые знания и опыт из неудач и быть благодарными за любую ситуацию в жизни, даже со знаком минус. Это формирует позитивный настрой, веру в себя и учит видеть и притягивать позитивные обстоятельства.

Психолог Виктория Пархомчук
Виктория Пархомчук, психолог, гипнотерапевт

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии