Топ-5 самых популярных цветов автомобилей

Цвет автомобиля

Цвет автомобиля совершенно не влияет на его технические характеристики, но при этом вы не найдете ни одного автовладельца, который бы заявил, что ему фиолетово, какой краской покрашена его машина, пусть даже и фиолетовой – ему все равно. Нет, не все равно. Никто не останется равнодушен к внешнему виду своего железного сокровища. И цвет здесь играет далеко не последнюю роль.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию очередной авторейтинг, но не автомобилей, а самых популярных цветов ЛКП, которые предпочитает большинство автолюбителей. Итак…

#5 Красный цвет автомобиля

Этот яркий цвет занимает в нашем рейтинге лишь пятое место, но, тем не менее, он довольно популярен. Согласно мнению одного из сотрудников фирмы «Форд», некоторые люди совершенно не приемлют жизнь в черно-белых тонах. И именно они зачастую выбирают машины красного цвета. Это 9% от всех покупателей автомобилей.

#4 Серый цвет автомобиля

Серый цвет автомобиля вряд ли будет свидетельствовать о серости машины или ее владельца. Отнюдь. Зачастую таким цветом бывают окрашены довольно дорогие автомобили, которые выбирают серьезные, деловые люди. Среди покупателей любителей серого цвета – 12%.

#3 Черный цвет автомобиля

И вот, мы подошли к тройке лидеров. Начинает ее черный цвет, который всегда был и остается классикой на все времена. Зачастую на машинах такого цвета всегда разъезжали люди, которые осознавали свою значимость в этом мире. Например, в Европе до сих пор черными автомобилями пользуются крупные бизнесмены. На мировом авторынке 19% покупаемых машин – черные.

#2 Серебристый цвет автомобиля

В Америке этот цвет автомобилей занимал первое место на протяжение целых семи лет. Да и не только в Америке, но и во всем мире он был весьма популярен, пока не пришлось уступить первенство своему главному конкуренту – белому цвету. Однако 20% продаж именно серебристых автомобилей – это не шутки.

#1 Белый цвет автомобиля

Последние годы именно это цвет держит первенство среди других цветов автомашин – 22% от мирового объема проданных автомобилей оказались белыми. Сегодня вы можете заметить великое множество белых авто на дорогах в любом городе мира. Белый цвет благороден, хорошо заметен в протоке машин, и к тому же имеет хорошее практическое свойство – не выгорает на солнце, что особо ценится в регионах с жарким климатом. D

А какого цвета ваш автомобиль?


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии