Как пережить трудные времена

Трудные времена

Когда вам приходится переживать трудные времена, не забудьте уделить время заботе о своем физическом и психологическом здоровье. Иногда для этого достаточно нажать кнопку перезагрузки – поговорить с другом, прогуляться или провести время на природе. Поднимите себе настроение с помощью этих простых способов, о которых нам расскажет певец Владимир Брилев.

Певец Владимир Брилев
Певец Владимир Брилев

Отправляйтесь на прогулку

Когда вы чувствуете, что вас охватывает тревога, сделайте перерыв и выйдите на улицу. Ходьба не только приносит пользу организму, но и помогает психическому здоровью, утверждают врачи.

Понежиться в теплой ванне

Организуйте свое собственное домашнее СПА, как минимум расслабившись в горячей ванне, в которую можно добавить ароматических масел. Даже 10-15 минут теплой ванны оказывают расслабляющее действие и помогают отпустить тревожные мысли.

Девушка наливает воду в ванну

Погреться на солнышке

Если вы чувствуете себя подавленными, возможно, вам не хватает солнечного света и витамина D. Исследователи давно обнаружили связь между недостатком солнечного света и депрессией. Поэтому не забывайте каждый день ловить лучи солнца, пусть даже у открытого окна, чтобы чувствовать себя лучше.

Сделайте что-то хорошее для кого-то другого

Делая добро для других, вы вкладываете и в собственное душевное равновесие. Угостите незнакомца кофе. Пожертвуйте на благотворительность. Приготовьте ужин для друга. Подобные добрые жесты ведут к эмоциональному благополучию.

Кофе

Наденьте свой любимый наряд

Одежда влияет на то, как человек чувствует себя и взаимодействует с миром. Наденьте свой любимый наряд – это простое решение проблемы плохого настроения, которое придаст уверенности на весь день.

Посмотрите комедию

Поговорка гласит: “смех продлевает жизнь”. Это не шутка, ведь смех – это лучшее лекарство от стресса. Поэтому, когда вы чувствуете себя подавленным, включите любимую комедию и насладитесь юмором!

Просмотр фильмов

Займитесь творчеством

Исследования показывают связь между творчеством и восстановлением эмоционального равновесия. Живопись, письмо, рисование, раскрашивание – такие творческие занятия дают положительный выход эмоциональным переживаниям.

Позвоните другу

Если вы попали в круговорот негативных мыслей, вам может помочь выйти из своей головы и поговорить с настоящими друзьями или родственниками, которым не все равно. Даже просто возможность высказать, что у вас на уме, снимает стресс.

Звонок другу

Физические упражнения

Физическая активность приносит пользу не только физическому здоровью. Регулярные физические упражнения также снимают стресс и повышают настроение. Найдите занятие, которое вам нравится, будь то йога, плавание, бег трусцой, пешие прогулки или их сочетание.

И обязательно пейте достаточно воды! Мозг очень чувствителен к обезвоживанию, и недостаток воды может вызывать перепады настроения. Если вы чувствуете себя подавленным, выпейте два стакана воды.

Страничка Владимира в Инстаграм: @vladimirbrilev


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии