Восемь утренних привычек, которые помогут сохранить красоту и молодость кожи

Уход за кожей лица

Начните день с заботы о себе, укрепитесь в новых привычках и двигайтесь навстречу прекрасным изменениям! Эти утренние ритуалы позволят вам сохранить бодрость, свежесть и ухоженность на протяжении всего дня.

Еще в постели сделайте массаж ушей и кончика носа, чтобы активизировать работу кровеносной системы и позвоночника. Потяните стопы – сначала максимально от себя, затем на себя так, чтобы икроножная мышца стянулась. Запустите движение лимфы. Вот теперь можно вставать!

Как выглядеть свежо утром

Теперь идем на кухню. Стакан теплой воды запустит ваше пищеварение, укрепит иммунную систему, активизирует процессы метаболизма, улучшит состояние кожи. Рекомендуется пить теплую воду, выжав туда немного лимонного сока.

Металлические ложки из морозильника – действенный способ освежить кожу вокруг лаз. Держите их всегда наготове (металл прекрасно сохраняет холод), а сразу после пробуждения проработайте пространство по орбитальной кости вокруг глаза.

Оказавшись на кухне, уделите три минуты полосканию рта. Для этих целей используйте кокосовое или кунжутное масло. Наберите в рот примерно столовую ложку масла и представьте, будто вы сосете леденец. Такая процедура активизирует мышцы подбородка. Считается, что так удастся не только справиться с бактериями в полости рта, но и улучшить пищеварение и решить проблемы с болью в горле. В завершение процедуры масло обязательно сплюньте.

5 способов легкого раннего пробуждения

Теперь пора перейти в ванную. Поместите на одну-три минуты между зубами горизонтально зубную щетку – она освободит жевательные мышцы. Обычно они зажимаются в тот момент, когда вы, стискивая зубы, не даете выход гневу и другим эмоциям. Вместо щетки можно использовать карандаш или ручку.

А что насчет 100 прыжков? Они поспособствуют разгону лимфы, снятию отеков и нормализации метаболизма. Сделайте 100 мелких быстрых подпрыгиваний без отрыва от пола, втянув при этом живот.

 Массаж сухой щеткой проводится по направлению движения лимфы, снизу-вверх. Начинать рекомендуется со ступней и подниматься выше, руки растирать от пальцев к плечам, живот легкими круговыми движениями, далее спина – от поясницы к шее. Лицо трогать не рекомендуется. Вся процедура занимает 5-10 минут.

И пришло время правильно позавтракать. Первая половина дня – время, когда мозги и мышцы могут работать на полную мощность, поэтому им нужно топливо для работы. При этом не хотелось бы наедаться утром так, чтобы вместо подъема сил чувствовать вялость и апатию.

Правильный завтрак

Чем лучше завтракать, чтобы и энергии хватило, и было полезно, и не прибавляло веса? Считается, что оптимальным будет завтрак, состоящий из:

  • 20 г белка на выбор: сваренное вкрутую яйцо, 2 чайной ложки нежирной сметаны или натурального йогурта,
  • 10 г пищевых волокон на выбор: яблоко, тост из цельнозернового хлеба, 10 г овсяной каши или хлопьев с ягодами и
  • 10 г здоровых жиров на выбор: авокадо, чайная ложка любого орехового масла, 3 грецких ореха или 5 штук миндаля.

Согласитесь, получается достаточно сытный, но при этом не слишком тяжелый завтрак.

Ваш день с самого утра будет идеальным, если вы так хорошо позаботились о своем теле. Оно обязательно вас отблагодарит! D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии