5 чудесных свойств зеленого чая

Зеленый чай

Ранняя весна – лучшее время для восполнения дефицита витаминов, который, возможно, появился в нашем организме за суровую зиму. Это также прекрасное время, чтобы внести в свой рацион здоровые изменения и подготовить фигуру к лету. Даже если у вас нет проблем с лишним весом, стоит позаботиться о своем теле и регулярно пить зеленый чай. На что способен этот чудесный настой?

Снижает артериальное давление и укрепляет иммунитет

Выпивая одну чашку зеленого чая каждый день, вы укрепите свои кровеносные сосуды и улучшите кровообращение, а значит, снизите кровяное давление. Таким образом вы снизите риск развития сердечных заболеваний. Кроме того, у людей, систематически употребляющих настой из китайских чайных листьев, укрепляется иммунитет организма.

Зеленый чай снижает вес

Зеленый чай стимулирует работу мочевого пузыря, благодаря чему мы быстрее выводим из организма токсины, которые, в том числе, способствуют образованию целлюлита.

Весной мы обычно уделяем своему телу больше внимания. Поэтому желающим сбросить вес рекомендуется настой из китайских чайных листьев, так как он улучшает пищеварение.

Зеленый чай борется с кариесом

Весной стоит позаботиться не только о новом гардеробе, но и о красивой улыбке. Зеленый чай богат фтором и полифенолами, поэтому при регулярном употреблении подавляет развитие кариеса, улучшая состояние зубов. Кроме того, содержащиеся в нем соединения нейтрализуют неприятные запахи, убивая бактерии во рту.

Это проверенный способ расслабиться

Если вы хотите расслабиться в конце дня, приготовьте себе чашку зеленого чая. Настой, заваренный более трех минут, оказывает расслабляющее и успокаивающее действие, ведь содержащийся в нем теин снижает стресс и стабилизирует настроение.

Недавние исследования показали, что употребление нескольких чашек зеленого чая каждый день может даже предотвратить депрессию.

Зеленый чай помогает вам выглядеть молодо

Всем хочется красиво выглядеть весной. Мы вспоминаем о регулярных посещениях косметолога или ежедневном нанесении специальных увлажняющих кремов, часто тратя на них целые состояния. Тем временем, вам следует подумать об альтернативных идеях, таких как введение в свой рацион зеленого чая с высоким содержанием антиоксидантов. Они будут улавливать лишние свободные радикалы, выводя их из организма. Поэтому вам не придется беспокоиться о сухости кожи или потере эластичности. D


 
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии