Бохо-глэм – стиль осени и зимы 2022 года

Гостиная в стиле бохо-глэм

Длинные осенние и зимние вечера позволяют побыть дома и наслаждаться каждым свободным моментом. Осень и зима этого года – подходящее время для того, чтобы привнести в интерьер уютные и романтические акценты.

Откройте для себя горячий тренд нового сезона – познакомьтесь с аксессуарами в стиле бохо-гламур, идеально сочетающими элегантный гламурный стиль с легкостью идиллического бохо. Прочтите нашу статью и найдите вдохновение для себя!

Спальня в стиле бохо-глэм

Откройте для себя интерьеры в стиле Boho Glam

Бохо-глэм – это больше, чем идиллия, творческая свобода и поворот к этноэстетике, которые характеризуют традиционно понимаемое бохо. В этой версии естественный беззаботный стиль обретает совершенно новое лицо: сдержанный, приглушенный и приправленный элегантностью и шикарным сиянием.

Как часто нужно заменять предметы домашнего обихода

Однако от типичного гламура он отличается неприхотливостью и естественностью, которых нет в интерьерах, украшенных барочным великолепием. Бохо гламур сочетает в себе оба стиля в сбалансированных пропорциях, сочетая натуральные материалы с нежным орнаментом, тонким сиянием и деталями из золота и серебра. Эффект? Уютный, стильный интерьер, полный оригинальных сочетаний и радующих глаз красок.

Необычный союз стиля бохо и гламур лучше всего выражается в деталях – при умелом сочетании они внесут в интерьер эклектику, благодаря чему композиция приобретет гармоничное выражение. Какие аксессуары и украшения будут работать в вашем доме этой осенью? Вы найдете ответ в параграфах ниже.

Уютный уголок в стле бохо-глэм

Как дополнить стиль бохо-гламур в интерьере аксессуарами

Аксессуары в духе бохо-гламур прекрасно сочетают в себе достоинства обеих эстетик, раскрывая лучшее из них: нежность и естественность стиля бохо и непринужденную элегантность стиля гламур. В результате создаются объекты, представляющие собой интересную игру противоположностей и, казалось бы, несовместимых мотивов.

Как пригласить элементы этого стиля в интерьер? Если вы тянетесь к рисункам растений и животных, то только на бархатных тканях. Если вы выберете деревянную и керамическую посуду – выбирайте модели с золотым орнаментом. Вы любите декоративные фигурки? Делайте ставки на золотые, серебряные и латунные.

Как сочетать цвета в интерьере гостиной

Аксессуары в стиле бохо-шик преобразят любой интерьер – из кухни и столовой, через гостиную в спальню. Какие детали позволят привнести в композицию немного модного гламура? На кухне и в столовой выбирайте декоративные столовые приборы, залитые золотом или серебром, стильные контейнеры для хранения, блестящие коврики на стол с растительными мотивами, а также миски, тарелки и чашки с золотым орнаментом.

Минималистичные и элегантные блюда в приглушенных тонах следует смело сочетать с деревянными – это украшение стола станет прекрасным дополнением осенне-зимних трапез в семейном кругу!

В гостиной сразу бросятся в глаза небольшие, но выразительные элементы, например, позолоченные фигурки. Декоративный журавль с восточным характером украсит мебель простой формы – комод или витрину. В композиции, вдохновленной смесью стилей бохо и гламур, также будут желательны натуральные растения в стильных вазах и горшках – это ваша осень!

Бохо-глэм аксессуары

Вы не представляете свою гостиную без аксессуаров, создающих атмосферу уюта и домашнего тепла? Пусть она наполнится бархатными пуфами и декоративными подушками, обязательно вышитыми золотыми нитками! Подушки с растительными и животными мотивами стильно дополнят оформление зоны отдыха.

Эклектичный стиль, сочетающий гламур и бохо, также отлично впишется в спальню. В таком интерьере отлично подойдут минималистичные украшения и качественный текстиль. Комплект постельного белья из атласа, покрывала из плотной ткани или пледы с бахромой окутают вас теплом в осенней и зимней прохладе. Вы не представляете как украсить стену над кроватью? Повесьте на нее оригинальные постеры в мягких тонах – они отлично будут смотреться в компании с макраме или ловцами снов.

Светильники в стиле бохо-глэм – важное дополнение декора

Одним из важнейших элементов оформления в стиле бохо-гламур является освещение, которое привносит в интерьер максимум уюта и немного элегантности. Если его подобрать правильно, то интерьер будет выглядеть элегантно, модно и необычайно уютно. К тому же, удачно подобранная подсветка стильно сочетает противоположности в стиле эклектики – подчеркнет легкость и элегантность, а также станет связующим звеном для других элементов декора.

Цвет 2024 года «Персиковый пух» в гардеробе

Какие лампы стоит выбирать? Светильник со сферическим абажуром молочного цвета будет интересным выбором в стилизациях с преобладанием гламурного акцента. В спальне отлично будет смотреться настольная лампа, являющаяся источником мягкого атмосферного света. Нежный овал позолоченной основы интересно будет играть с другими формами в комнате, например, с зеркалом или подсвечником.

Настольная лампа с позолоченным цоколем и черным плафоном в сочетании с подвесным светильником, украшенным кристаллами? Такие сочетания очень желательны в композиции в стиле бохо-гламур! Используйте их в гостиной или столовой, повесив блестящий потолочный светильник прямо над столом.

Композиции в стиле гламур и бохо осенью – уютно и романтично

Мягкие цвета, очаровательные узоры и утонченный декор, отличающие аксессуары в модном стиле бохо-глэм – идеальный способ воплотить осеннюю метаморфозу в интерьере. Насладитесь этим, применив в аранжировку детали из витража, текстиля с замысловатой вышивкой или посуды изящной формы. Благодаря им ваш дом станет уютным убежищем с оригинальным декором. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии