Как сочетать цвета в интерьере гостиной

Серо-розовый цвет в интерьере

Серый цвет приобрел огромную популярность в последние годы. Чаще всего он используется в сочетании с белым (например серые стены и белые двери, молдинги и плинтуса). Но если вам наскучило однообразное «как у всех», то «Деловой» предлагает добавить немного яркости в интерьер вашего дома.

Оттенки серого отлично гармонирует с голубым и очень часто такое сочетание используется в гостиных, оформленных в морском стиле. Если же гостиная в стиле ар-деко или поп-арт, то наиболее привлекательно будет смотреться сочетание серого с красным, фиолетовым или сиреневым.

Тренды цвета в интерьере 2022

Розовый цвет, казалось бы, подходит только для детской комнаты у девочек, однако это совсем не так. Если попробовать сочетать его с белым, то комната приобретет освежающий эффект, если с серым или серебристым – такая комната станет выглядеть благородно. При комбинации розового с голубым или зеленым цветом комната станет выглядеть свежо и будет напоминать кусты роз на фоне майского неба.

Коричневый цвет, разбавленный белым или голубым, будет отлично смотреться в гостиной классического стиля. Если необходимо в коричневый добавить немного нежности, следует использовать розовый цвет. Очень современным и молодежным вариантом является сочетание двух природных цветов – коричневого и зеленого. Если гостиная выполнена в японском стиле или стиле минимализм, то удачно будет выглядеть сочетание коричневого с оранжевым.

Коричнево-белый цвет в интерьере

Оранжевый цвет агрессивен, однако его можно смело уравновесить с помощью белого или голубого цвета. При сочетании оранжевого с серым стоит добавить ярких аксессуаров.

Отлично смотрится бирюзовый цвет. В сочетании с белым, розовым или коричневым, бирюзовый цвет из холодного превращается в нежный, и такая гостиная станет веять прохладой. В стиле модерн и ар-деко идеально будет смотреться комбинация бирюзы и черного цвета.

Зеленый – универсальный цвет в сочетании цвета в интерьере гостиной. Его можно использовать как в современных, так и в деревенских стилях. Благодаря огромному выбору оттенков, с зеленым цветом можно смело экспериментировать. Если к спокойному зеленому добавить коричневый, комната приобретет классический вид. Оливковый оттенок зеленого в комбинации с песочным, светло-розовым или светло-серым отлично будет смотреться в стиле прованс или ретро.

Зеленый цвет в интерьере

Холодный синий отлично смягчит желтый или оранжевый. Если же вам очень хочется добавить свежести, стоит сочетать его с белым.

Использовать красное сочетание цвета в интерьере гостиной следует крайне аккуратно, поскольку это самый эмоциональный цвет. В зависимости от того, какой стиль будет иметь гостиная, комбинаций с красным может быть множество. В стиле хай-тек, минимализм, японском или современном, красный следует разбавить белым и черным. Терракотовый оттенок красного, разбавленный оливковым или светло-коричневым, придаст комнате тепло и уют. D

Терракотовый оттенок красного в интерьере


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии