На что обращают внимание мужчины при первом знакомстве

Счастливая пара смотрит в зеркало

Согласно всем опросам, первое, на что обращают внимание мужчины — это грудь. Чтобы выиграть в этом рейтинге, советы психолога вряд ли помогут. А вот как дальше зацепить вашего нового знакомого, рассказывает сваха и психолог Ольга Романив.

Маникюр и прическа

Если говорить про внешность, то на следующем месте после груди у мужчин — пропорции тела. Они оценивают, как вы сложены (не обязательно быть длинноногой худой блондинкой, речь именно о гармоничных пропорциях). Потом обращают внимание на лицо, а вот дальше уже переходят к деталям.

Никогда! Или почему мужчины не женятся

Нет, они точно не смогут понять, насколько трендовые у вас маникюр или окрашивание волос. Но точно со знаком минус отметят облезший лак на ногтях и несвежую прическу. Слишком длинные нарощенные ресницы и перекаченные губы тоже не в чести у мужчин, ну и вообще это уже вышло из моды.

Улыбка

С жизнерадостной девушкой большинство мужчин будут общаться с большим интересом, чем со «снежной королевой». Даже если последняя — претендентка на звание «Мисс Вселенная». Но это должна быть искренняя улыбка, да и вообще все эмоции должны быть живыми. И да, мужчины обожают, когда смеются над их шутками.

Молодая пара весной

Умение общаться

Согласитесь, никому не интересно провести свидание в полном молчании. Поэтому умение общаться — это тоже важный пункт, который оценивают мужчины. Если девушка может поддерживать разговор, сама подкидывает какие-то интересные темы, это всегда идет в плюс. Но в то же время болтушка, которая без умолку рассказывает о чем-то своем, может даже напугать мужчину. Особенно если речь про шопинг, которые мужчины подсознательно ненавидят (если только они не итальянцы).

Лайфхак: представители сильного пола обожают, когда интересуются ими, поэтому просто начните аккуратно расспрашивать, чем занимается ваш новый знакомый. Умейте внимательно слушать и вставлять «свои пять копеек». Словом, владение искусством small-talk (беседы ни о чем) очевидно пойдет вам в плюс.

Как отличить любовь от любовной зависимости

Энергия

Если вы энергичная особа, которая живо интересуется всем, что ее окружает, это всегда чувствуется. Даже если вы просто молчите. И вот эта внутренняя энергия мужчинами тоже очень четко считывается. Идеально, если у вас есть не только интересная работа, но и хобби, про которые вы можете рассказать и которыми искренне увлечены.

Зажатая, неуверенная в себе девушка менее интересна, чем та, которая видит будущее в белых тонах и полна планов и надежд.

Зачем мужчина провоцирует на ревность

Запах

Помните культовый фильм «Запах женщины» с Аль Пачино? Запах действительно имеет большое значение для противоположного пола. Человек подсознательно реагирует на естественный аромат тела, сразу понимая, есть ли в данном случае совместимость. К сожалению, изменить свой природный аромат мы не в силах, но чтобы не перебить его сопутствующими факторами, постарайтесь перед свиданием не есть лук, чеснок, брокколи, карри и не пить спиртного — все это, уверяют медики, придает запаху тела неприятные оттенки.

Психолог Ольга Романив
Психолог Ольга Романив

Телеграм Ольги | OlgaRomaniv.ru


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии