Никогда! Или почему мужчины не женятся

Типы мужчин

Есть много причин, почему люди остаются холостыми, даже на протяжении всей жизни. В наше время можно встретить сотни 30-летних мужчин, которые живут с другом, отдыхают вместе по выходным, ходят на футбол, заказывают пиццу и играют в приставку.

Инфантильность – лишь капля в этом море причин, заставляющих мужчин бежать от обязательств узаконенных отношений. О типах мужчин, которые никогда не женятся, рассказала психолог Ольга Романив.

Психолог Ольги Романив

Неуверенный

Быть одиноким – все равно что каждый день патрулировать зону боевых действий, не зная, с чем столкнешься. Кто знает, с какой женщиной вы столкнетесь и захотите «узнать» получше?

Каждая поездка в метро или поход в ресторан – это возможность для новых приключений. Даже место работы или вечеринка становится для мужчины серьезным испытанием, вызывающим скачек адреналина, не менее захватывающим, чем охота или езда на мотоцикле.

Стареющий игрок

Если бы ему было еще 22 года, все могло бы быть хорошо. Но когда мужчина в 30 лет холостяк и все еще играет с женщинами, это просто грустно. Люди, которым необходимо поддерживать «образ жизни игрока» – несчастливые люди; они часто очень одиноки и очень небезопасны. У них часто бывают проблемы, о которых они могут даже не подозревать.

Конечно, эти мужчины могут продвигаться вперед, когда им 30, то обычно к 40 они понимают, что мужская внешность тоже имеет свойство увядать, а они уже не такие привлекательные для молодых и успешных девушек. Вопреки распространенному мнению, мужчины тоже со временем теряют ценность. В конце концов, любовь не купишь за деньги.

Мужчина с багажом разочарований

Как и у озлобленных женщин, у обиженных мужчин было слишком много неудачных опытов со свиданиями, и теперь с ними покончено. Однако, в отличие от озлобленных женщин, такие мужчины выражают свою горечь гневом и очень громко об этом говорят. Они хотят, чтобы вы знали, что они пережили, и не только поняли его обиду, но и прочувствовали его эмоции на себе.

Им может потребоваться помощь в области психического здоровья, и им, возможно, придется искать свою родственную душу до конца жизни. Они знают, что не все женщины такие, но они достигли точки, когда обида и отторжение стали настолько сильными, что у них больше не может быть здоровых отношений, даже если бы они этого хотели.

Любитель свободы

Когда ты одинок, ты идешь куда хочешь и когда хочешь. Вы едите что угодно и когда угодно. Вы единственный хозяин своего свободного времени. Хотите потусоваться с друзьями сегодня вечером? Не проблема.

Когда же вы женаты, и особенно когда у вас есть дети, не так-то легко проявить свой импульс. Вместо этого вы должны учитывать чувства и желания любимого человека, который может не совсем согласиться с вашим последним сольным планом.

Когда вы одиноки, вы тратите деньги так, как считаете нужным. Хотите мотоцикл или, может быть, двухместную спортивную машину «магнит для девушек»? Когда мужчина женат, придется довольствоваться чем-то более практичным и семейным.

Брак все меняет, приходится идти на уступки и искать компромисс, боязнь потерять свою идентичность и забыть о желаниях заставляет мужчин бежать от ЗАГСа, как можно дальше.

Трус

С браком приходит ответственность. С детьми приходит ОГРОМНАЯ ответственность. Вот это страшно! Наличие супруги в наши дни на самом деле не добавляет большой ответственности в жизнь мужчины, кроме верности (с которой, к сожалению, для некоторых мужчин слишком сложно справиться) и посещения родственников.

Рождение детей – еще одна игра. Мужчина может внезапно стать единственным кормильцем семьи, в то время как расходы зашкаливают. Затем появляется режим сна, когда надо вставать рано утром, смена подгузников, присмотр за детьми, измученные (капризные) жены, помощь в выполнении уроков, собственная работа и так далее. Чтобы посвятить себя всему этому, нужна смелость и искренняя любовь, которая проявляется не у многих.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии