Признаки плохого вкуса в одежде

Классические лодочки

Далеко не всегда стоимость гардероба говорит о вкусе и стиле его хозяйки. И дорогие вещи могут выглядеть нелепо и «дешево». О безвкусице говорит неумение правильно компоновать одежду с учетом возраста, типа фигуры и обстановки.

Блеск во всем

Периодически тренд на блестки, или обилие украшений, возвращается. Но если вы постоянно носите такую одежду и в большом количестве, то увы, это выглядит безвкусно. Но не стоит сразу прятать все в шкаф. Ограничьтесь несколькими блестящими элементами в образе. Например, массивные серьги и пояс или только мини-юбка в пайетках. Пусть вся остальная одежда и аксессуары будут нейтральных, спокойных оттенков.

Вещи, которые крадут женственность

Тип фигуры

Это, пожалуй, главное правило при подборе любой одежды, ведь она должна украшать фигуру. Модные узкие джинсы не подчеркнут красоту ног, если у вас, например, тип «яблоко». Оверсайз худи сделает массивной фигуру типа «груша». Одежда должна сидеть органично и подчеркивать ваши достоинства, а не недостатки.

Нижнее белье напоказ

Черный бюстгальтер под светлой футболкой или видимое нижнее белье из-под джинсов смотрятся, как минимум, вульгарно. Это неуместно нигде. Если хотите надеть светлую одежду, то под низ выбирайте бежевые, бесшовные или гладкие комплекты белья.

Некрасиво смотрится также нижнее белье не по размеру. Перетянутые линии на бедрах или под лопатками – признак безвкусицы.

Слишком пестрый образ

Изобилие ярких красок сделает образ безвкусным. Выбирайте один главный оттенок и сочетайте его с более спокойными. Или пробуйте носить монолуки – когда весь образ выдержан в одном цвете.

Правила стиля, благодаря которым вы всегда будете выглядеть модно

Детские или мультяшные рисунки

Такая одежда уместно смотрится только на детях. Женщинам стоит выбирать более подходящую по возрасту футболку. Носите однотонные или с минималистичным рисунком. Мультяшная одежда, к сожалению, говорит о вашей инфантильности или нежелании взрослеть.

Колготки «под загар»

Телесные капроновые колготки нужно выбирать очень аккуратно. Выкиньте пары с блестящей ниткой, «эффектом загара», рисунком. Они сильно искажают красоту ног и могут только испортить образ.

Блестящие колготки искажают стройность, рисунки издалека могут показаться «варикозом», а «загар» и вовсе дает ощущение «чужих» ног, особенно если кожа рук намного светлее.

Подделки дорогих брендов

Это очень бросается в глаза. Особенно безвкусно и даже смешно смотрятся опечатки в именах брендов. Кроме того, такие вещи не отличаются высоким качеством. Лучше купите хорошую вещь в масс-маркете или у малоизвестного бренда, чем носить фейк.

Каблуки на шпильке и платформе

Этот тренд уже давно ушел в прошлое. Однако не все модницы готовы с ним распрощаться. Так девушки хотят подчеркнуть стройность ног и прибавить немало сантиметров росту. В народе такую обувь еще называют «копытца», что оправдывает их внешний вид. Это выглядит безвкусно, особенно если девушка плохо ходит на каблуках. Заменяйте их на классические лодочки или босоножки на устойчивой подошве.

Утушкина Валерия, Дизайнер LERU
Утушкина Валерия, Дизайнер LERU

t.me/lerushkabrand


 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии