Правила стиля, благодаря которым вы всегда будете выглядеть модно

Покупка вещей в магазине

Многие женщины не чувствуют полного удовлетворения от своего гардероба, даже регулярно совершая шопинг и вкладывая в одежду сумасшедшие суммы денег. Чаще всего в этом виноваты вещи на один раз, вещи не по размеру и не по стилю.

Так что первое, что следует усвоить – это то, что отдавать деньги стоит только за ту вещь, которую вы можете надеть прямо сейчас и сможете вновь красоваться в ней так часто, как захотите. Каких еще правил стоит придерживаться? Об этом нам расскажет дизайнер Валерия Утушкина.

Дизайнер Валерия Утушкина

Изучайте модные тенденции,

следите за модными журналами, блогами, социальными сетями и другими источниками модной информации, чтобы быть в курсе последних трендов.

Однако, никогда не следуйте всем модным тенденциям, а выбирайте то, что соответствует вашему стилю и типу фигуры. Я бы даже рекомендовала избегать ультрамодных трендов и больше уделять внимание классике и сдержанности, потому что чем ярче тренд, тем больше вероятности, что через несколько сезонов он бесповоротно выйдет из моды.

Следуйте принципу «лучше меньше да лучше»:

избегайте слишком многослойных и слишком ярких нарядов, чтобы не допустить промахов. Лучше оставить один акцент в наряде, такой как яркая сумка, ювелирные изделия, необычная обувь или стильные очки.

Гардероб

Изучите и запомните цвета, которые вам к лицу

Это не значит, что вы должны ограничить свой гардероб только этими акцентами, но вам всегда будет проще сделать выбор из нескольких вариантов.

Подчеркивайте достоинства,

то есть выбирайте одежду, которая подчеркивает лучшие стороны вашей фигуры. Например, если у вас красивая талия, то выбирайте одежду с подчеркнутой талией.

Способы скрыть недостатки фигуры с помощью одежды

Если у вас длинные стройные ноги, не стесняйтесь их продемонстрировать. В то же время, стремитесь скрывать недостатки, но только в том случае, если вы сами считаете это недостатками.

Обращайте внимание на детали и не пренебрегайте аксессуарами,

от них зависит многое. Например, правильные аксессуары могут преобразить повседневный наряд в вечерний. Обратите внимание на мелочи, такие как обувь, сумки, украшения и головные уборы, которые могут сделать ваш образ более выразительным.

Не забывайте о комфорте,

ведь ваша одежда должна быть не только стильной, но и удобной. Ни один даже самый шикарный наряд не будет на вас смотреться должным образом, если вы будете в нем скованны и напряжены.

Выбор одежды

Выбирайте одежду из качественных материалов,

которые обеспечивают комфорт и удобство в ношении. Рассматривайте каждую покупку как долгосрочное вложение в гардероб.

Носите только подходящий размер одежды

Даже самая качественная и дорогая вещь, какой бы красивой и модной она не была, не будет на вас смотреться, если она не подходит по размеру. Если вы даже на секунду засомневались, поверьте, лучше вернуть вещь на полку, а идти с ней на кассу стоит только в том случае, если собственное отражение в зеркале не вызывает никаких сомнений.

Когда все вещи в вашем гардеробе превосходно на вас сидят, у вас гораздо больше свободы и уверенности в себе.

Телеграм Валерии: t.me/lerushkabrand


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии