Самые инстаграмные места

Лондон

Европейские города штурмуют Instagram

Согласно рейтингу, основанному на количестве хэштегов, #Лондон является европейским городом, который чаще всего появляется в Instagram. Фотографии, в частности, с Биг-Беном, красными телефонными будками или Букингемским дворцом пользуются неослабевающей популярностью среди пользователей этого приложения.

На втором месте #Париж, где находится самый привлекательный памятник – Эйфелева башня.

Эйфелева Башня
Эйфелева Башня

Его отметили почти 3 миллиона раз. Романтические фото на фоне французского здания, несомненно, связаны с совместными поездками, а сам город, считающийся европейской столицей моды, привлекает не только знаменитостей и влиятельных лиц, но и миллионы туристов.

На третьем месте живописная #Барселона, которая, несомненно, порадует любителей архитектуры. Самыми узнаваемыми достопримечательностями каталонской столицы являются:

  • еще недостроенный собор Святого Семейства,
  • живописные сады Гауди,
  • и одна из самых оживленных улиц Испании – Ла Рамбла.
Собор Святого Семейства, Испания
Собор Святого Семейства, Испания

Самые интересные для инстаграма места в США

Нью-Йорк, несомненно, является самым популярным местом в США, о чем свидетельствуют пользователи Instagram. Прежде всего, необходимо упомянуть вид на #Эмпайр-стейт-билдинг, который можно запечатлеть с Top of the Rock, то есть со смотровой площадки, расположенной в центре Манхэттена.

Еще одно место, которое обязательно нужно посетить поклонникам социальных сетей – #Тайм-сквер. Площадь славится большим количеством огромных рекламных объявлений и считается одной из самых дорогих в мире.

Любителям природы на фотографиях стоит отправиться на границу США и Канады, чтобы сделать снимки у самого популярного водопада в мире – #Ниагарского водопада.

Ниагарский водопад
Ниагарский водопад

Ежегодно он привлекает миллионы туристов, которые отмечают его хэштегами под фотографиями.

Последнее место, о котором не стоит забывать – это город, связанный с многочисленными казино и быстрыми свадьбами – #Лас-Вегас, поражающий посетителей своей известной световой обстановкой.

Лас -Вегас
Лас -Вегас

Очаровательные Греческие острова

Лазурная вода, голубое небо и прекрасные пляжи – это виды, которые, несомненно, известны нам из социальных сетей. Самый инстаграммный остров – греческий #Санторини. Чаще всего там фотографируются на фоне церкви Экклисия, маяка Акротири и в городах Пиргос и Эмпорио.

Однако, если вы хотите отправиться в более экзотическое место, например, в Азию, вам следует подумать о #Бали. В соцсетях можно увидеть кадры из города Кута, у ворот Хандара или из храмового комплекса Лемпуянг Темпель на фоне красивого вулкана.

Бали
Бали

Нельзя забывать и о столице вечеринок, Ибице. Самые красивые фотографии сделаны в Дальт Вита, старом городе, на пляже Кала Комте Ибица или в чудесном заливе Атлантис.

Добавление в Instagram живописных фотографий с отпуска становится все более важной частью путешествия. А многие города предлагают специальные туры по самым фотогеничным местам. D


 
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии