Плюсы и минусы самостоятельного, а не пакетного бронирования

Мир путешествий

Организацию путешествия большинство сравнивают с ремонтом – дорого, требует много времени и при неграмотном подходе может стать настоящей головной болью.

С приходом сезона отпусков люди делятся на два лагеря: те, кто предпочитают воспользоваться профессиональной помощью турагента, и тех, кто берется планировать отдых своими силами. Давайте разберемся с основными плюсами и минусами в обоих случаях.

Плюсы работы с турагентом

Профессиональный турагент знает все нюансы бронирования

Хороший и грамотный специалист своего дела всегда сможет найти бюджетный и одновременно качественный вариант. В 90 из 100 случаев профессиональный турагент подберет отель, который будет дешевле Booking − системы, полюбившейся туристам, планирующим организацию самостоятельного отдыха. Турагент знает все системы бронирования, поэтому найдет вариант по вашему запросу в любой стране мира.

Польза отдыха на море

Более выгодные предложения

Профессиональные турагенты учитывают все запросы клиента, а также для кого конкретно необходимо подготовить путешествие. Именно поэтому туристы, обратившиеся в агентства, имеют куда более высокие шансы получить то, что они хотят и без всяких досадных промахов, как это бывает при самостоятельной планировке отдыха.

Минусы работы с турагентом

Как таковых, минусов при работе с турагентом нет. Единственный момент − вас ожидает определенная программа без возможности свободного и самостоятельного отдыха, однако в этом случае туристы застрахованы еще и от всяких неприятных неожиданностей.

11 самых красивых пещер и гротов в мире

Плюсы самостоятельного бронирования

Возможность забронировать частные апартаменты

При самостоятельном бронировании туристы могут забронировать частные апартаменты с более выгодными ценами на проживание. Обычно это происходит тогда, когда жилье предоставляют местные жители, которые не сотрудничают с международными системами бронирования, поэтому турагент просто не сможет выйти на них. Иногда такое решение удобно тем, кто согласен самостоятельно готовить или следить за чистотой номера.

Спонтанный отдых

Еще одним плюсом самостоятельного бронирования является то, что туристы, любящие спонтанный отдых, могут вообще не планировать маршрут, а свободно перемещаться из одной точки в другую. Действительно, некоторым людям удобно самим приобретать билеты и заселяться в отели на пару дней, после чего менять город.

8 лучших экскурсий из Плайя-дель-Кармен

Минусы самостоятельного бронирования

Много времени

Самостоятельное бронирование потребует от туриста больших временных затрат. Вам придется изучать много информации, выбирать из обилия разнообразных вариантов, помнить о сопутствующих рисках. Подобный вариант подходит для людей, которые располагает свободным временем и готовы погружаться во все тонкости бронирования сами.

Более дорогое бронирование

При самостоятельном бронировании стандартных отелей от трех до пяти звезд цена на проживание будет выше, чем при выборе турагента. Все потому, что грамотный специалист прекрасно знает, через какого партнера в той или иной стране можно забронировать тот же самый отель, но по оптовой цене, а не по стоимости для отдельного туриста.

Более дорогой тур

Групповые туры, включающие перелет, проживание и трансфер всегда стоят дешевле, чем те же самые вещи, но купленные по отдельности. Данный момент является самым главным и очевидным минусом при самостоятельном бронировании.

Тариел Гажиенко
Тариел Гажиенко, владелец международной сети турагентств, бизнес-тренер

Телеграм | Вебсайт


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии