Самые удивительные объекты недвижимости в мире

Hollywood - обычная рекламная вывеска

С каждым днем на планете Земля становится больше недвижимости, в основном это жилые или коммерческие здания. Но среди них есть удивительные и яркие шедевры архитекторов, которые еще раз доказывают, что творческий подход в строительстве – это уникальная возможность создать что-то запоминающееся и необычное. А иногда здания строятся для рекламы и известности.

Самая необычная церковь в мире

Hallgrímskirkja — это церковь в городе Рейкьявик (Исландия). Этот шедевр архитектуры возведен в 1986 году, его высота равна 73 метрам.

Здание является самой необычной церковью в мире.  Во-первых, Хатльгримскиркья является четвертым по высоте зданием во всей стране. 

Во-вторых, это необычное сооружение имеет обзорную вышку, с нее открывается впечатляющая панорама на город и залив. Уникальность этой церкви еще и в том, что она выглядит по форме и структуре как базальтовые колонны, которые образуются в процессе застывания лавы.

Церковь Hallgrímskirkja в Рейкьявик
Церковь Hallgrímskirkja в Рейкьявик (Исландия)

Торгово-офисный центр «Кривой домик»

В 2004 году в Польше, в городе Сопот, построен торговый центр похожий на падающий дом. Он называется «Crooked House» или танцующий дом, и на такое название имеются самые веские причины. Части этого здания выглядят так, как будто сейчас упадут. Но не стоит беспокоиться, это всего лишь иллюзия.

Торгово-офисный центр Кривой Домик
«Кривой домик» в Сопот (Польша)

Бурдж-Халифа – самый высокий небоскреб в мире

Высота этого красивого здания 828 метров. Бурдж-Халифа, или по-другому «Дубайская башня», вмещает 163 этажа. Здание находится в ОАЭ в городе Дубай. Это шикарное сооружение изначально планировалось как самое высокое в мире, геометрически плавные формы и большое количество иллюминации создают удивительное впечатление. Небоскреб был назван в честь халифа Арабских Эмиратов – Мохаммеда ибн Рашид Аль Мактум.

Бурдж-Халифа Дубайская башня
Бурдж-Халифа «Дубайская башня»

Hollywood – обычная рекламная вывеска

В США существует несколько национальных символов: Statue of Liberty, Memorial to the Founding-Fathers, а также билборд HOLLYWOOD. Эта знаменитая надпись расположена на холме Маунт-Ли вблизи Лос-Анджелеса и на сегодняшний день она является визитной карточкой американской кинопромышленности. Но порой мы даже не догадываемся, для каких целей создаются эти рекламные вывески и билборды.  

Возможно, не все знают, что сначала эта инсталляция была рекламным стендом, мотивирующим людей покупать недвижимость в одноименном районе города. Полное название было: «HOLLYWOODLAND». Этот стенд являлся простой рекламной вывеской, которая была создана небольшой риелторской компанией вначале прошлого столетия. Изначально билборд должны были убрать через 1,5-2 года, но оставили на месте.

Вывеска Hollywood
Hollywood в Лос Анжелес (Калифорния)

С каждым годом в мире становится все больше интересных архитектурных решений, поражающих фантазию неординарным подходом к возведению зданий. Безусловно, такие достижения возможны благодаря талантливым зодчим и современным строительным технологиям.

Виктор Руднитский


Также читайте:
>>> Перевернутые домики
>>> Натуральные материалы в интерьере
>>> Краткая история кризисов на рынке недвижимости

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] Самые удивительные объекты недвижимости в мире […]