Высокие потолки

Высокие потолки

Если у вас имеется возможность похвастаться роскошными высокими потолками, то многие завидуют вам. Хозяева домов часто допускают большое число ошибок, пытаясь обустроить интерьер такого дома. Необходимо будет сразу сказать, что разговор пойдет о потолках, которые имеют высоту от трех и более метров.

Кто-то считает, что такие потолки доставляют лишние проблемы и сложности, а ремонтные работы требуют значительных финансовых вложений, нежели дома со стандартными потолками. Но, нужно знать, что достоинств высоких потолков очень много:

  • дома более просторные, нет чувства, что находишься в коробке;
  • большое количество света, так как окна, также имеют большие размеры;
  • имеется возможность органично вписать в свой интерьер различные дизайнерские решения;
  • если в доме высокие потолки, тогда это указывает на то, что жилье элитное и современное.

Первоначально, не следует пренебрегать необходимым качеством и размером мебели в таких помещениях. Небольшие табуретки, а также короткие шторы в данном случае не подойдут.

Также, недопустимо применять большое число маленьких предметов: подушек, фотографий стандартных размеров, статуэток.

Помимо этого, все предметы, которые должны располагаться на уровне глаз человека, не нужно ставить выше оптимальной высоты. К примеру, плазменный телевизор и фотографии.

Имеются определенные ограничения по минимуму, но по максимуму они полностью отсутствуют. Современные дизайнеры для владельцев высоких потолков дают свои рекомендации:

Принцип трех

В этом случае, потребуется мысленно поделить стену на три уровня. Большой мебелью занимать лучше первые два, а последний должен быть полностью чистым. Этот момент имеет важное значение, поэтому ему необходимо будет уделить свое повышенное внимание. Здесь самое важное это сохранить главное достоинство такого помещения — высоту.

Сделать упор на качественное освещение

В доме с высокими потолками имеется отличная возможность выбирать массивные люстры, а также такие, которые имеют достаточно длинные подвески. В этом случае потребуется уделить повышенное внимание мощности используемых приборов, которая не должна быть маленькой.

Одного источника света в помещении будет недостаточно, поэтому можно будет приобрести дополнительные настенные приборы, которые будут направлять световой поток вниз.

Украшение окон

Очень часто в домах, где высокие потолки, не хватает уюта. Исправить этот момент возможно при помощи правильного выбора штор на окна. Для этого опытные дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор в пользу длинных и, при этом, струящихся вниз штор, которые придадут уют таким помещениям. Это позволит создать такой интерьер, который будет, не только практичен, но и оригинален.

Особенности декора на стенах

Достаточно высокие потолки на интуитивном уровне у многих людей ассоциируются с богемой. Поэтому, оптимальным вариантом украшений, которые будут применяться для стен, считаются большие картины. Основной задачей в этом случае считается создание уникального интерьера — создайте его по своему вкусу, и чтобы не быть похожим на других, покупайте картины и зеркала на свой вкус, а не по картинкам из журналов. У вас имеется возможность использовать разнообразные нестандартные решения, потому как для этого имеются все необходимые условия.

Если выбирать мебель, тогда массивную

Следует помнить, что дома, в которых высокие потолки, по основным параметрам чаще всего и больше стандартных. Теперь вы сможете покупать более крупную мебель и другие предметы интерьера. Это поможет создать уникальный и комфортный дизайн интерьера.

Декорируем потолок

Не следует опасаться потерять несколько сантиметров, поэтому можно применять разнообразные вертикальные элементы в интерьере дома с достаточно высокими потолками. Можно украсить потолок балками или контрастно его окрасить — все в руках вашей фантазии.

Для создания практичного и оригинального интерьера имеется возможность максимально использовать площадь под потолком. К примеру, вы можете выполнить антресольный этаж или же небольшую кладовую. Помимо этого, можно сделать личную библиотеку,  для этого потребуются массивные стеллажи.

Имеется возможность использовать высокие стены по разному, к примеру, сделать кинотеатр на одной из стен. Еще одним популярным и интересным вариантом считается поднятие выше на уровень спального места, что позволит достаточно увеличить полезную площадь помещения.

В домах с высокими потолками имеется возможность применять разнообразные варианты создания уникального и, при этом, практичного интерьера. Поэтому высокие потолки в современных домах — это очень популярно и востребовано у большого числа людей.

Марк Александрофф


Также читайте:
Самая красивая птичка
Выбор цвета кухни

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии