Тренды электромобилей 2022

GMC Hummer EV

Электрокары стали трендом десятилетия. Капитализация Теслы уже превысила капитализацию всех остальных американских автопроизводителей. Однако конкуренты не дремлют, желая поскорее отвоевать свою долю авторынка. Ожидается, что в наступившем году ведущие компании мира представят более 100 новых моделей. «Деловой» предлагает вам подборку самых интересных из них.

Электропикапы и внедорожники

Именно в этих форматах преимущества электромобилей раскрываться по максимуму, поэтому электропикапы и внедорожники нам особенно интересны.

Из салона или с историей? Выбираем следующий автомобиль

GMC Hummer EV – электрическая версия легендарного Хаммера за $100К. Старт продаж запланирован на осень этого года.

Ford F-150 Lightning. Бестселлер Форда теперь доступен в версии с электроприводом и запасом хода в 370 км. Цена Форд Ф-150 Лайтинг составит 40 тысяч долларов.

Rivian R1T и R1S – молодая компания Ривиан представила две модели электрокаров, построенных на единой платформе: пикап Р1Т и внедорожник Р1С. Компания уже начала доставку по предварительным заказам. Пока обе модели доступны только в базовых комплектациях.

Rivian R1T

Bollinger B1 и B2 – брутальные и аскетичные электромобили от нового стартапа, которые ассоциируются с лучшими образцами советского автопрома. Внедорожник Боллинджер Б1 и электропикап Б2, машины построенные на единой платформе, обладают схожими характеристиками и различаются только типом кузова.

Bollinger

Tesla Cybertruck – долгожданный пикап от компании Маска, оснащенный бронированным, нержавеющим кузовом. Тесла Кибертрак будет доступен в трех версиях, стоимостью от 40 до 70 тыс. долларов.

Tesla Cybertruck

Кроссоверы

BMW iX (iNEXT) – брутальный кроссовер с двумя двигателями и кузовом из углепластика. БМВ i Некст – первая модель, выполненная на базе новой электрической платформы пятого поколения, на которую БМВ возлагает большие надежды.

BMW iX (iNEXT)

Fisker Ocean – пятиместный кроссовер, задуманный как «убийца Теслы». Может похвастать скромным ценником, привлекательным дизайном и встроенной солнечной панелью, которая будет постоянно пополнять заряд батареи. Доступен Фискер Океан в трех версиях: Sport, Ultra и Extreme.

Fisker Ocean

Kia EV6 – бюджетный кросс-хэтчбек от корейской компании. Автолюбителям будут доступны сразу пять модификаций Киа ЕВ6. Электрокар может похвастать привлекательным дизайном и продуманной системой рекуперации, работающей в трех режимах.

Kia EV6

Nissan Ariya – первый автомобиль, на котором размещен обновленный логотип Ниссан. Оригинальный дизайн кроссовера Ниссан Ария сама компания описывает как «неподвластный времени японский футуризм».

Nissan Ariya

Спорткары

Dodge Circuit EV – стильный, «мускулистый» спорткар от разработчиков Lotus Europa. Из «большой тройки» только Додж не представил ни одного пикапа, но зато анонсировал своего электро-спортсмена. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии