2024 Toyota Tacoma

2024 Toyota Tacoma Limited

У команды инженеров Toyota была цель создать «Крутую машину для приключений» – мощный, многоцелевой автомобиль, который может проехать практически где угодно. И теперь у Toyota Tacoma 2024 года наконец-то есть все необходимое, чтобы конкурировать с такими модернизированными конкурентами, как Ford Ranger и Chevy Colorado. Мало того, что Такома имеет глобальную грузовую платформу Toyota TNGA-F, теперь и его интерьер можно назвать современным.

Новый Такома получил множество улучшений практически во всем, и теперь этот пикап может работать в самых различных условиях: от дорог с твердым покрытием до бездорожья.

Есть функция радарного круиз-контроля на низкой скорости и функция удержания тормоза. Для улучшения ощущения рулевого управления Tacoma оснащена его электроусилителем.

2024 Toyota Tacoma TRD Pro
2024 Toyota Tacoma TRD Pro

Каждый пикап имеет 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, предлагается в двух вариантах и ​​в паре либо с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, либо с шестиступенчатой ​​​​механической. Доступны как задний, так и полный привод.

Базовая турбочетверка мощностью 228 л.с., остальная часть линейки получает более мощные вариации iForce до 278 лошадиных сил и крутящим моментом в 317Нм. Есть и гибридная версия i-FORCE MAX, которая имеет 2,4-литровый турбированный гибридный силовой двигатель с мощностью 326 л.с. и крутящим моментом 465Нм.

2024 Toyota Tacoma Trailhunter
2024 Toyota Tacoma Trailhunter

Кабина у обновленной Такомы лучше изолирована от шума двигателя, а крыша оснащена встроенными крепежными отверстиями, которые позволяют легко установить рейлинги на крыше. Каждая модель имеет приподнятое сиденье и при вождении вы больше не чувствует, как будто сидите на полу.

Новая геометрическая фигура в мире авто

Бензиновые модели имеют в три раза больше места для хранения вещей под задним сиденьем, а его спинка может складываться, образуя дополнительную погрузочную поверхность. В новом поколении наконец-то появились задние дисковые тормоза и передние сиденья с электроприводом.

2024 Toyota Tacoma TRD Offroad
2024 Toyota Tacoma TRD Offroad

Интерьер с современным дизайном, и более приятными и мягкими на ощупь текстурами, предлагает яркие цифровые дисплеи. Большинство моделей 2024 Toyota Tacoma имеют 8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы и 7-дюймовую цифровую приборную панель, модели Limited имеют 14-дюймовый сенсорный экран и 12,3-дюймовую цифровую приборную панель.

Каждая модель включает стандартную беспроводную связь Apple CarPlay и Android Auto. Беспроводная зарядная панель, как и аудиосистема JBL, является дополнительной опцией.

2024 Toyota Tacoma_Limited
2024 Toyota Tacoma Limited

TRD Off-Road теперь оснащен 33-дюймовыми шинами BFGoodrich Trail-Terrain T/A, амортизаторами с внешним резервуаром Bilstein и дополнительным отключаемым передним стабилизатором поперечной устойчивости для увеличения шарнирного соединения колес – все вместе это помогает легко преодолевать препятствия на бездорожье.

Покупателям нужен грузовик, который сможет буксировать прицеп, лодку или UTV. Tacoma справится с этой задачей благодаря своей максимальной буксировочной способности в 6500 фунтов на комплектациях SR5 i-FORCE и TRD PreRunner и XtraCab, а его максимальная полезная нагрузка увеличивается до 1710 фунтов для моделей i-FORCE Max.

2024 Toyota Tacoma TRD Offroad Solar Octane
2024 Toyota Tacoma TRD Offroad Solar Octane

Каждый Tacoma оснащен множеством стандартных технологий помощи водителю, в том числе автоматическими фарами дальнего света. Ключевые функции безопасности включают в себя:

  • Стандартное предупреждение о лобовом столкновении и автоматическое экстренное торможение.
  • Стандартное предупреждение о выходе из полосы движения и помощь в ее удержании.
  • Стандартный адаптивный круиз-контроль.

Tacoma способствует расширению возможностей для любителей приключений, предлагая различные варианты комплектации, включая гибридную версию: SR, SR5, TRD PreRunner, TRD Sport, TRD Off-Road, Limited, Trailhunter и TRD Pro.


Фотографии предоставлены Toyota @pressroom.toyota.com/vehicle/2024-toyota-tacoma

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии