Новая геометрическая фигура в мире авто

Toyota Rhombus Concept

Вы думали, что больше нечему удивляться? Вы еще не видели новинку – ромбического красавца Toyota Rhombus Concept – это автомобильная концепция в виде ромба. Электромобиль впервые был представлен публике на выставке в Шанхае, и уже тогда привлек к себе бешеное внимание.

Что удивительно, создано авто было не японскими инженерами, а в китайском подразделении TMEC, занимающимся исследованиями и разработками для Toyota.

Уникальные концепткары

Сам по себе концептуальный автомобиль Toyota Rhombus – это некая разработка, специально созданная, чтобы компания смогла продемонстрировать клиентам свои наработки, инновации и решения. Стоит отметить, что не все идеи доходят до серийного производства, многие опережают свое время, и не имеют шанса встать на конвейер.

Toyota Land Cruiser новинка 2022

Определение «концептуальный автомобиль» стало известно благодаря дизайнеру General Motors Харли Джарвису Эрлу, сумевшему организовать ряд популярных выставок Motorama в середине прошлого века. Концепты не выпускают напрямую, современное авто проходит ряд корректировок, отладку – необходимо получить положительные оценки по безопасности и эргономике.

Новый дизайн от Toyota

Чем же порадовала поклонников японская марка? Руководство компании сдержало свое слово, данное ранее. Еще несколько лет тому назад руководство бренда дало приказ не производить «неинтересные» авто. И с Rhombus эта тенденция сохранилась. Так был использован классический прием, согласно которому, половина аудитории обожает разработку, вторая половина наоборот, но внимание привлечено.

Toyota Rhombus Concept руль
Toyota Rhombus Concept руль

Сама его концепция направлена на вытеснение популярного дизайна. Экстерьер выглядит настолько нетрадиционно, насколько это возможно. Кузов выполнен в виде овала, на заднюю площадку инженеры смогли разместить только одно сиденье, в центре еще два, развернутых внутрь.

По расчетам инженеров, вращающееся сиденье водителя заменит привычный сегодня передний ряд, а два обращенных внутрь смогут создать «эффект гостиной» в салоне. Не правда ли интересная идея? К ней уже начали присматриваться как к варианту использования для такси, что, кстати, удобно.

Ну а визуально может сложиться мнение, что это не автомобиль, а ванная или джакузи. Да, дизайн может привлечь внимание молодежной аудитории покупателей. Правда, пока неизвестно, будет ли авто производиться серийно или так и останется на стадии концепта. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии