Америка для путешествий – ТОП 10 популярных мест

Статуя Свободы

Как же много замечательных мест, которые можно посетить в различных уголках Соединенных Штатов. А какое же из них самое особое? Бывалые путешественники скажут – Голливудская Аллея Звезд или, конечно же, Статуя Свободы. Но есть еще много мест, о которых не описать в одной статье. А мы представляем вам самые выдающиеся на наш взгляд.

Статуя Свободы

Как известно, Статуя Свободы — это символ как города Нью-Йорка, так и всей страны. Она была создана во Франции и подарена в честь столетия американской независимости. Многие туристы не упускают шанс сделать на фоне этого памятника фотографию, вставая в такую же позу.

Статуя Свободы в США
Статуя Свободы в США

Манхэттен

Манхэттен – это престижный и дорогой центр Нью-Йорка. Тут проживает огромное количество людей, расположено колоссальное количество торговых и офисных зданий, а шум от машин просто сводит с ума.

Манхэттен

Во многих голливудских фильмах именно этот город является местом действия всех историй – начиная с драм и заканчивая фильмами про героев.

Гора Рашмор

Эта гора известна всем, поскольку именно на ней выбиты портреты четырех президентов, которые прославили США – Томас Джефферсон, Джордж Вашингтон, Аврам Линкольн и Теодор Рузвельт.

Гора Рашмор

Высотой необычный барельеф больше 18-ти метров (60 футов).

Ниагарский водопад

Этот водопад известен всем еще со школьных уроков географии. Полюбоваться мощными потоками воды можно разнличными способами – с вертолета, с палубы прогулочной лодки, из тоннеля и с берега.

Ниагарский водопад

Но несмотря на то, каким способом пройдет  посещение этого места, впечатления останутся самые неигладимые.

Монумент Вашингтона

Этот памятник был воздвигнут как символ власти Капитолия и Белого дома. Монумент высотой в сто шестьдесят девять метров и весит около восьмидесяти тонн.

Монумент Вашингтона

Обелиск облицован мрамором, а на самый верх этого сооружения можно забраться либо на лифте, либо по лестнице.

Таймс-Сквер

Таймс-сквер – это сердце города Манхэттена. Площадь очень популярна, через нее проходит настолько много туристов и местных жителей, что эта площадь настолько же популярна, как и Рамбла в Испании.

Таймс-Сквер

Эту площадь часто называют «перекрестком мира»  здесь всегда шумно и улицы блестят от изобилия рекламы и огней.

Лучшие достопримечательности Филадельфии

Лас -Вегас

Прекрасное место для тех, кто хочет отдохнуть и развлечься. Здесь огромное количество казино, ресторанов и развлекательных мест.

Лас -Вегас

Город полон ярких огней и шума – стоит только не забываться, поскольку можно оставить в этом городе абсолютно все деньги.

Долина Монументов

Этот природный памятник расположен на территории двух штатов – Юта и Аризона. Рядом с ним расположен Наваха парк – один из природных парков в Америке, который популярен среди огромного количества туристов.

Долина Монументов

Именно здесь снимали многие вестерн-фильмы.

Йеллоустон

Этот национальный парк включен в список ЮНЕСКО и расположен в штатах Монтана, Айдахо и Вайоминг.

Йеллоустон

Парк популярен среди туристов благодаря гейзерам, прекраснейшим ландшафтам и природным красотам, которые не тронуты рукой человека.

Золотые Ворота

Когда-то этот мост, построенный в 1937 году, считался самым длинным в мире.

Золотые Ворота

Посещаемый более, чем 10 миллионами людей в год, он является визитной карточкой Сан-Франциско. D


 
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии