Автомобиль белого цвета

Автомобиль белого цвета

Цвет автомобиля не несет какой-то особенно явной пользы. Тем не менее водители при выборе нового авто отводят ему далеко не последнее место.

Классикой является как черный цвет, так и белый. Смотрится белый, конечно, отлично и порой даже представительно (в зависимости от машины), но есть и определенные недостатки.

Стоит заметить, что в странах, где климат довольно жаркий, белый и другие светлые цвета являются более актуальными, поскольку тогда машина прогревается не настолько сильно, благодаря чему водителю комфортнее в дороге.

Положительные стороны белого окраса автомобиля:

  1. Обычно, белый цвет является базовым. Понятно, но мало кто знает, что за счет него цена на автомобиль всегда немного ниже. Причина в том, что покраска в любой другой цвет будет только повышать цену, причем довольно существенно, а вот с белым цветом это не практикуется.
  2. Любопытно, но некоторые загрязнения на белом не столь заметны, как на черном, что позволяет немного реже прибегать к мойкам и полировкам. Небольшие царапины и повреждения лакокрасочного покрытия опять же будут менее видны.
  3. Занятно, но с психологической точки зрения такие автомобили безопаснее, ибо не заметить их просто невозможно. Проще говоря, белый резче бросается в глаза, и окружающие водители будут вести себя осмотрительнее.
  4. Активно проявляется универсальность цвета, причем во всех смыслах. То есть машина такого цвета подойдет как мужчинам, так и женщинам независимо от их возраста и рода деятельности. Соответственно, уместен такой автомобиль будет в любой ситуации.
  5. Белый отлично сочетается с другими цветами и элементами дизайна, поэтому над видом машины можно интересно поработать, не меняя основного цвета покраски.

Отрицательные стороны белого окраса автомобиля:

  1. Белый остается белым, соответственно, только небольшие загрязнения будут незаметны, а вот все остальное будет более чем выделяться, и автомобиль будет выглядеть крайне непрезентабельно.
  2. Такой окрас не считается чем-то особенным, поэтому выглядеть он будет несколько шаблонно. Конечно, из потока машина и будет выделяться, но только цветом, но не видом. Исключением являются только автомобили премиум-класса, в которых эффект достигается именно за счет машины, а не оттенков.
    Как ни странно, но при ремонте покрасить автомобиль в белый не так уж и просто. Загвоздка в том, что любой изъян будет крайне сильно заметен, а потому заниматься процессом должны исключительно профессионалы.
  3. Удивительно, но есть автомобили, для которых белый цвет считается крайне неподходящим. Причина в том, что неокрашенные детали будут сильно выделяться и даже казаться чужеродными, поэтому и цвет для машины нужен другой.
  4. Если за покрытием не ухаживать, то будут сильно проявляться коррозийные повреждения, которые белый цвет сделает значительно заметнее.

В целом, белый цвет не доставит сильных проблем, но за внешним видом машины определенно придется хорошо ухаживать, если водитель не хочет его испортить. D


Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии